Власти на Донбассе поймали на провокации с Путиным и танком: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Власти на Донбассе поймали на провокации с Путиным и танком: опубликовано видео

Власти на Донбассе поймали на провокации с Путиным и танком: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Во время празднования освобождения Лисичанска от боевиков произошла провокация, в организации которой активисты заподозрили городскую власть.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал общественный активист из Лисичанска, что на Луганщине, Александр Кобзарь.


«Был такой неприятный случай — 24 июля, на День освобождения Лисичанска. Власть не особо хотела этот день праздновать, устроили праздник в основном общественники. Были приглашены бойцы батальонов "Айдар", "Донбасс", те, кто освобождал город», — рассказал активист.

Также он добавил, что во время празднования бойцов поздравляли и награждали, а после этого пригласили на обед в кафе, которое находится напротив танка Второй мировой войны — на постаменте.

«И кто-то ночью раскрасил танк в патриотичные цвета и написал: "На Путлера!" А кто это сделал? Мы все друг друга знаем, никто из общественников этого не делал — это уже была провокация! И когда бойцы уже сидели в кафе, ели, выпивали, вышел из двора пьяный мужик с банкой краски и начал надпись закрашивать», - сообщил он.

Активист добавил, что бойцы добровольческих батальонов, «конечно, вышли из кафе, они мужика этого не били, но на спине краской нарисовали "тризуб" и надели банку на голову».


   
«А тот человек даже заявления в милицию не подавал. Вот это была явная, подготовленная провокация: и танк вовремя покрасили, уже когда знали, что АТОшники будут в этом кафе, и мужик появился в нужное время в нужном месте», — подчеркнул он.


При этом Кобзарь добавил, что «городская власть, естественно, заговорила о правде, об издевательстве над человеком, о Конституции, на сессии горсовета устроили просмотр записи инцидента на проекторе».

«Рассказали, кто из депутатов виноват в произошедшем. А вот когда случается такое: сын мэра Андрей Шилин избил пограничника и возил его в багажнике по городу — эти вопросы на сессии не обсуждают», — резюмировал активист.
Больше  читайте в статье на ONLINE.UA: Возле "границы" ЛНР слабо чувствуется власть Киева, а люди верят в сказки сепаратистов – очевидец.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?