Война на Донбассе: появились хорошие новости
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: появились хорошие новости

Война на Донбассе: появились хорошие новости
Источник:  online.ua

Ситуация в районе проведения  антитеррористической операции  на Донбассе демонстрирует признаки определенной деэскалации и остается контролируемой, за прошедшие сутки среди бойцов украинской армии нет убитых, при этом один боец был ранен.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 112 Украина ».


Такие заявления сделал на брифинге 11 сентября спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.


В то же время, по его словам, на Луганском направлении боевики совершали провокации в районе Новозвановки, преимущественно из стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов и один раз из зенитной установки.


"Также враг выпустил одну мину из 120-мм миномета, что запрещено минскими договоренностями. Еще одна провокация состоялась у Попасной, которая длилась всего одну минуту. Всего на Луганском направлении боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня", - сообщил Мотузяник.


На Донецком направлении, по его словам, боевики нарушали перемирие 10 раз, на Мариупольском направлении была наиболее обширная география вражеских провокаций, боевики 14 раз нарушили перемирие.


"За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, один получил ранения в районе села Водяное", - также сообщил Мотузяник.


Как сообщал ONLINE.UA, министр иностранных дел Германии  Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о подготовке с участием Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе нового документа, направленного на поддержку перемирия на Донбассе в Украине.


Режим тишины был введен на Донбассе с 1 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?