В Южной Корее раскрыли план полного уничтожения КНДР
Категория
Мир
Дата публикации

В Южной Корее раскрыли план полного уничтожения КНДР

В Южной Корее раскрыли план полного уничтожения КНДР
Источник:  online.ua

Южная Корея разработала план упреждающего удара по столице  Северной Кореи  Пхеньяну, в случае появления признаков подготовки ядерной атаки со стороны КНДР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на агентство Yonhap.


Такую информацию предоставил агентству источник в южнокорейском министерстве обороны.


"Каждый район Пхеньяна, особенно те, где укроется северокорейское руководство, будет полностью уничтожен баллистическими ракетами и осколочно-фугасными снарядами, едва Север покажет малейший признак готовности к применению ядерного оружия. Другими словами, столица КНДР будет превращена в пепел и стерта с карты", – заявил источник.


По его словам, для этих целей Сеул, в отсутствие собственного ядерного оружия, может задействовать боевые ракеты класса "Земля–Земля" дальностью 300, 500 и 1000 км.


Источник также заявил, что концепция упреждающего удара под кодовым названием "Наказание и возмездие" разработана в минобороны и будет внесена в Национальное собрание Южной Кореи.


Ее разработка, по данным агентства, стала ответом на  очередные ядерные испытания КНДР, которые вызвали землетрясение магнитудой 5,3.  Власти КНДР тогда проинформировали, что страна теперь способна оснащать ядерными боеголовками баллистические ракеты.


Пхеньян также испытывал ядерное оружие в 2006, 2009 и 2013 годах.


Отметим, что в 2016 году военная активность КНДР заметно усилилась.


Как сообщал ONLINE.UA, в начале сентября  Северная Корея запустила три баллистические ракеты в сторону Японского моря. Япония в связи с этим заявила протест КНДР.


В конце июня Северная Корея  произвела запуск двух баллистических ракет в Японское море, в связи с этим Южная Корея созывала экстренное совещание Совета национальной безопасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?