Оппоблок использует бюджетников, а рядом разрастается сепаратизм: очевидец о жизни Донбасса
Категория
Украина
Дата публикации

Оппоблок использует бюджетников, а рядом разрастается сепаратизм: очевидец о жизни Донбасса

Оппоблок использует бюджетников, а рядом разрастается сепаратизм: очевидец о жизни Донбасса
Источник:  online.ua

Городская власть Лисичанска, в Луганской области, несмотря на высокий уровень социальной напряженности и массовую безработицу, не занимается решением проблем, но поддерживает выгодные ей настроения бюджетников.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал общественный активист из Лисичанска Александр Кобзарь.


"Лисичанск — город старый, проблемный, работы нет вообще, городская власть ничем не занимается. Работа есть, фактически, только в бюджетной сфере, и Оппоблок в лице власти занимается только тем, что поддерживает определенные настроения бюджетников", - рассказал он.


Также активист отметил, что "социальная напряженность в городе очень высокая, переселенцы с оккупированных территорий долго в Лисичанске не задерживаются, даже жильем их не удержать, едут даже в соседние города — Северодонецк, Рубежное, там лучше".


Кобзарь подчеркнул также, что в городе «работает полностью только Лисичанский пивзавод».

«Нефтеперерабатывающий завод обещают запустить уже лет пять, там какой-то персонал есть, но как предприятие НПЗ не функционирует. Стекольный завод "Пролетарий" еще работает, но перешел к процедуре банкротства. Говорят о закрытии шахт, горняки выходят на митинги, им зарплату не платят», — добавил он.



В то же время, местная молодежь сидит без дела, и ей активно промывают мозги.

«У нас можно смотреть телевидение ЛНР, слушать три сепаратистские радиостанции. Отсюда результаты: молодежь начинает верить во все эти российские сказки. Уже были случаи: молодежь объединяется в группки и делает пакости — срывает украинские флаги, пишет на заборах "ЛНР". СБУ эту группу недавно устранила», — заявил активист. 


Больше  читайте в статье на ONLINE.UA: Возле "границы" ЛНР слабо чувствуется власть Киева, а люди верят в сказки сепаратистов – очевидец.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?