Годовщина 11 сентября: мир вспоминает о жутком теракте
Категория
Мир
Дата публикации

Годовщина 11 сентября: мир вспоминает о жутком теракте

Годовщина 11 сентября: мир вспоминает о жутком теракте
Источник:  online.ua

В сети вспоминают о годовщине 11 сентября, когда жуткий теракт унёс жизни почти 3 тыс человек.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Facebook и Twitter.


"Ровно 15 лет назад в США произошел самый большой теракт в истории человечества. В башнях-близнецах погибло 2977 человек, еще 24 пропали без вести. R.I.P.", - написали "Крым.Реалии".


Также в сети обнародовали памятный видеоролик, посвященный трагедии:



Также память жертв трагедии в Twitter почтил президент Украины  Петр Порошенко. "Мы помним", - написал он.


"Сегодня исполняется 15 лет со ужасных терактов в США. Глубоко сочувствую американскому народу. Терроризм не имеет никаких оправданий. Украина с вами", - написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.



"Террористы никогда не смогут победить США. Их единственная надежда заключается в том, чтобы терроризировать нас, пока мы не изменимся или не изменим наш образ жизни. Именно поэтому мы, американцы, не будем никогда поддаваться страху. Угроза терроризма эволюционировала, и мы видим насколько трагически: от Бостона до Чаттануги, от Сан-Бернардино до Орландо. В Афганистане, Ираке, Сирии и за их пределами мы останемся безжалостными к террористам "Аль-Каиды" и ИГИЛ. Мы уничтожим их. И мы продолжим делать все от нас зависящее, чтобы защитить нашу Родину", - говорится в сообщении Белого дома.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  дети погибших во время теракта в башнях-близнецах 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке записали обращение для потерявших близких в терактах, произошедших 13 ноября 2015 года в Париже.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?