За 5 тысяч люди сделают, что угодно - очевидец о жизни на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

За 5 тысяч люди сделают, что угодно - очевидец о жизни на Донбассе

За 5 тысяч люди сделают, что угодно - очевидец о жизни на Донбассе
Источник:  online.ua

Общественный активист Александр Кобзарь считает, что за заработную плату в 5 тыс. грн люди в подконтрольном Украине Лисичанске Луганской области могут сделать "что угодно".


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Отметим, что Лисичанск фактически контролируют представители Оппозиционного блока. При этом большая часть предприятий города, пострадавшего от войны, не работает.


"Работает полностью только Лисичанский пивзавод. Нефтеперерабатывающий завод обещают запустить уже лет пять, там какой-то персонал есть, но как предприятие НПЗ не функционирует. Стекольный завод "Пролетарий" еще работает, но перешел к процедуре банкротства. Говорят о закрытии шахт, горняки выходят на митинги, им зарплату не платят. Социальная напряженность в городе очень высокая", - рассказал Кобзарь


"Работа есть, фактически, только в бюджетной сфере, и Оппоблок в лице власти занимается только тем, что поддерживает определенные настроения бюджетников", - отметил он по этому поводу.


"Есть много мест, где люди работают за минимальную зарплату. Зарплата 4000 гривен считается очень хорошей, а за 5000, я думаю, в Лисичанске люди, что угодно сделают", - добавил активист.



Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Возле "границы" ЛНР слабо чувствуется власть Киева, а люди верят в сказки сепаратистов - очевидец.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?