Боевики ДНР снова "увидели" на Донбассе американцев: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР снова "увидели" на Донбассе американцев: появились подробности

Боевики ДНР снова "увидели" на Донбассе американцев: появились подробности
Источник:  online.ua

Народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук рассказал, что  боевики так называемой ДНР  распространяют информацию о якобы переброске на Донбасс Вооруженных сил США.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook нардепа.


Тымчук пояснил, что для информационного прикрытия использования артиллерии 122 мм в группировке ДНР резко усилили обвинения в адрес ВСУ касательно якобы использования и переброски Киевом к линии фронта ствольной артиллерии вплоть до калибра 203 мм.


"По версии руководства ОК «Донецк» («1-й АК ДНР»), одновременно с артиллерийскими обстрелами «домов мирных граждан» на ряде участков, силы АТО ведут активную переброску к линии фронта самоходной и буксируемой артиллерии. Якобы в усиление подразделениям морской пехоты ВМС ВС Украины на приморском (Мариупольском) направлении переброшены 203-мм самоходные пушки 2С7 «Пион» (демонстрировались  на параде в Киеве 24 августа 2016 года, что, вероятно, и возбудило руководство ДНР), подразделения 152-мм САУ «Акация» и 122-мм САУ «Гвоздика»", - говорится в сообщении.


"Также «военная разведка ДНР» сообщает о переброске Киевом в зону АТО (район н.п. Кураховка западнее Донецка) американского артиллерийского подразделения – якобы на переброшенных САУ имеются надписи «USA» и символика армии США (тип САУ не указывается)", - добавил нардеп.


Отметим, что обвинение США в участии в военном конфликте на Донбассе и задействовании частных военных компаний является распространенным пропагандистским приёмом пророссийских боевиков и россиян.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Минобороны  Эштон Картер заявил, что гибридная война на Донбассе против Украины закончится унизительным поражением России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?