В России назвали условие революции против Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В России назвали условие революции против Путина

В России назвали условие революции против Путина
Источник:  online.ua

Авторитетный российский историк на примере Украины показал, что одной из предпосылок революции является раскол элит, и объяснил, при каком условии такой раскол может произойти в России

Об этом российский профессор, доктор исторических наук Валерий Соловей рассказал в интервью ONLINE.UA.

«Раскол элит, он происходит не сразу. Для этого раскола необходимо давление снизу. Если оно есть, то часть элиты думает: мы бы не хотели идти на дно с этим режимом, давайте присоединимся к восставшему народу», — отметил он.

Также Соловей подчеркнул, что «пример Украины здесь весьма показателен».

«Раскол элит был и во время Оранжевой революции, и во время Революции достоинства. Таким образом, формируется единство части элиты и революционного народа», — заявил эксперт.

При этом он добавил, что «российская элита демонстрирует единство, но это единство относительно».

«Внутри российской элиты существуют очень серьезные линии конфликтов. Но эти конфликты превратятся в раскол только в том случае, если в России будет давление снизу. Только в этом случае — но не раньше — российская элита расколется», — резюмировал российский историк.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Судьбы Украины и России зависят от одной вещи - историк Соловей о революциях и проблемах Кремля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?