В Украине объяснили, почему она не объявляет войну России: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине объяснили, почему она не объявляет войну России: опубликовано видео

В Украине объяснили, почему она не объявляет войну России: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Украина не объявляет официально войну России, поскольку это может обернуться серьезнейшими экономическими и военными проблемами.


Об этом экономист Борис Кушнирук рассказал в видеоблоге на ONLINE.UA, комментируя периодически появляющиеся в обществе призывы отказаться от формулировки "Антитеррористическая операция" и объявить войну официально.


"Во-первых, очевидно, что, если это война, тогда вся экономика должна работать в режиме войны. Понятно, что в этом случае нельзя говорить о поступлении инвестиций в Украину. Ну кто инвестирует в экономику (внутренний инвестор или внешний) в момент, когда у вас введен военное положение? Согласно законодательству, при военном положении можно прийти на любое предприятие и просто реквизировать для нужд армии продукцию, товары, машины. Угодно. Ни один инвестор в таких условиях точно не будет инвестировать", - подчеркнул экономист.


"Во-вторых, что мы собираемся делать дальше? Мы хотим с помощью военной техники освободить Донбасс? К сожалению, мы не сможем. Потому и сил у нас значительно меньше, чем Россия может вбрасывать туда. Я уже не говорю, что при случае Россия может нанести удар не на Донбассе, а в Харьковской области или по другим областям Украины", - продолжил он.


"Я также не говорю, что в этом случае и вопросы беженцев с территории Украины. Потому что если на территории Украины идет война, вы не можете не пускать беженцев в Европу. Итак, наши партнеры точно не заинтересованы в том, чтобы мы объявляли военное положение и вообще радикализировали ситуацию", - отметил Кушнирук.



Полный  текст видеоблога читайте на ONLINE.UA: Военное положение в Украине: чем это грозит.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?