Минюст и Нацполиция объединяются в борьбе с опасным врагом
Категория
Украина
Дата публикации

Минюст и Нацполиция объединяются в борьбе с опасным врагом

Минюст и Нацполиция объединяются в борьбе с опасным врагом
Источник:  online.ua

Министерство юстиции и Национальная полиция подписали меморандум о сотрудничестве.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы Минюста Павла Петренко.

"Только что с руководителем Национальной полиции Хатией Деканоидзе подписали меморандум о сотрудничестве полиции и Минюста в сфере борьбы с рейдерством", - написал он.

"Фактически, этим документом мы оформили ту совместную работу, которую уже не первый месяц ведут наши структуры. Теперь в режиме онлайн мы будем автоматически обмениваться информацией, что позволит оперативно реагировать на попытки незаконного завладения имуществом", - добавил министр.

"В то же время, хочу еще раз подчеркнуть, в парламенте уже зарегистрирован законопроект №5067, который не только закроет ряд лазеек для рейдеров, но и введет уголовную ответственность за попытки рейдерства для всех участников захвата. А это до 8 лет тюрьмы со спецконфискацией всего имущества. Надеемся, в ближайшие недели депутаты примут его", - отметил Петренко.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?