У Авакова показали видео с пьяным прокурорским дебошем
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Авакова показали видео с пьяным прокурорским дебошем

У Авакова показали видео с пьяным прокурорским дебошем

Советник главы МВД Арсена Авакова, народный депутат Антон Геращенко опубликовал видео с  пьяным дебошем прокурора из Мукачево и его попытками оказать сопротивление полиции.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook депутата.

«Позавчера вечером в Мукачево экипаж патрульных заметил автомобиль Ford Fiesta, который нарушил правила дорожного движения. Было принято решение остановить автомобиль и сделать устное предупреждение. Но вместо того, чтобы выполнить законные требования полицейских, водитель авто, сначала дал выскочить из машины пассажиру, а потом резко нажал на газ», — сообщил он.

По словам Геращенко, полицейские начали преследование нарушителя и остановили его после того, как он сбил ограждение и чуть не сбил полицейского.

«Выяснилось, что за рулем авто находился гражданин Лупьяк Ярослав Ярославович, 1990 года рождения, работающий, в свободное от прожигания жизни время, прокурором Мукачевской местной прокуратуры. У него на лице были все признаки сильного алкогольного опьянения», — добавил депутат.

Более того, задержанный сначала «попытался бежать, но был пойман и пытался оказать физическое сопротивление, а потом имитировал резкое ухудшение своего здоровья».



«Полицейские, законно используя силу – приемы рукопашного боя и спецсредства – наручники, заставили прокурора-дебошира успокоиться и вызвали ему скорую помощь. После того, как прокурора привезли в Мукачевскую Центральную районную больницу, главврачом которой работает его отец, тот вытащил из кармана брюк, какой-то сверток и резко опустошил его содержимое себе в рот», — сообщил он.

Также Геращенко с юмором добавил: «полицейские справедливо заподозрили, что это был не "M&M's" и не жевательная резинка "Wrigley", а что то более значимое для психики и здоровья работника прокуратуры».

«Прокурор остался жив. Насколько он остаётся, после употребления содержимого свёртка, здоров – покажет время», — написал советник главы МВД.

В то же время, он добавил, что в этом случае «интересно другое: по прошествии суток с момента происшествия, сотрудники Мукачевской ЦРБ пытались затянуть с выдачей экспертизы на предмет содержания в молодом растущем прокурорском организме алкоголя или наркотических веществ».

«И только под давлением прокуратуры области и общественности - наконец выдали её. Уже сегодня обратился к Генеральному прокурору Юрию Луценко с требованием провести служебную проверку работы прокурора Ярослава Лупьяка и освободить его от занимаемой должности. Украине такие прокуроры не нужны!» — резюмировал он.

Позже стало известно, что двое сотрудников полиции при задержании дебошира были травмированы.

«У одного из правоохранителей обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и повреждение лица; у второго - синяки на предплечье. Третий полицейский имеет ссадины ноги и локтя. Один из пострадавших остается на лечении в больнице», — сообщили в пресс-службе закарпатской полиции.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  экс-сотрудник ГАИ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ездил по улицам Мариуполя и оскорблял горожан.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?