У Меркель сделали шокирующее заявление по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

У Меркель сделали шокирующее заявление по Донбассу

У Меркель сделали шокирующее заявление по Донбассу
Источник:  interfax.com.ua

Посол Германии в Украине, представляющий интересы канцлера ФРГ  Ангелы Меркель, Эрнст Райхель заявил, что Украина не сможет полностью отстоять свою позицию в рамках Минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе, и должна будет пойти на уступки.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".


"Украина в этом конфликте, который регулируется Минскими договоренностями, не может на 100% отстоять свои интересы и должна идти на определенные уступки", - сказал посол.


Райхель также отметил, что немецкая сторона ожидает от каждой из сторон интенсивной и конструктивной работы над выполнением Минских договоренностей: прекращения огня, отвода тяжелого вооружения, а также реализации достигнутого на переговорах в Минске политического урегулирования.


Помимо прочего, дипломат высказался в поддержку позиции президента Украины Петра Порошенко по полному выполнению Минских договоренностей.


"Мы твердо убеждены, что для Украины намного выгоднее иметь в своем распоряжении Минские договоренности и выполнять их, чем быть в ситуации, когда с Россией нет никаких договоренностей. И я был рад, когда президент Украины Петр Порошенко подтвердил это во время своего выступления в Раде", - отметил Э.Райхель.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Петр Порошенко провел телефонные переговоры с Ангелой Меркель относительно реализации решения о полном прекращении огня на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?