Скандал с "Кварталом 95": всплыла интересная деталь насчет денег
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал с "Кварталом 95": всплыла интересная деталь насчет денег

Скандал с "Кварталом 95": всплыла интересная деталь насчет денег
Источник:  online.ua

Студия «Квартал 95», вокруг которой разгорелся скандал из-за выступления на фестивале в Юрмале , где Владимир Зеленский выставил Украину страной-попрошайкой, просит Госкино поддержать их проекты на сумму 50 миллионов гривен.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter волонтера и блогера Романа Доника, который опубликовал соответствующий скриншот.


Речь о двух новых полнометражных фильмах – игровом фильме "Слуга народа" и анимационном "Возвращение Гулливера".


Продюсеры просят 15 млн на "Слугу народа" и 35 млн - на мультфильм. В сводной таблице Госкино, где содержатся результаты первого этапа государственного питчинга (презентации проектов фильмов перед экспертной комиссией) кинопроектов, "Слуга народа" значится в категории "Игровые полнометражные национальные фильмы (широкая зрительская аудитория)", а "Возвращение Гулливера" - "Анимационные полнометражные фильмы".


Режиссер анимационного фильма - Дмитрий Малков, продюсеры - Владимир Зеленский, Сергей Шефир, Борис Шефир, Андрей Яковлев. Полный бюджет картины - 75 млн грн. Режиссером игровой картины выступит Алексей Кирющенко, полный бюджет "Слуги народа" - 30 млн грн.


В эти дни проходит второй тур питчингов, по результатам которых будет понятно, на какие проекты Госкино выделит деньги в 2017-2018 годах.



«И вот что интересно... Квартал Зеленского посмеялся в Юрмале над собственным государством-попрошайкой, все сейчас об этом говорят и выносят свои решения ... И в это же самое время, имея неплохие деньги на елках, корпоративах и бесконечных "кварталах", где всегда высмеивает только тех, против кого заплатят очередные инвесторы (не путать с демократией и свободой слова), - сам просит у Госкино 14 млн на свой очередной киношедевр.... Попрошайка просит у государства-попрошайки? Сюжет. Комические куплеты», - написала в Facebook первый заместитель председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк.




Как сообщал ONLINE.UA, в сети разгорелся  скандал по поводу выступления Владимира Зеленского в Юрмале: бурные обсуждения спровоцировал номер, в котором Зеленский в роли Петра Порошенко представляет Украину нищенкой, постоянно клянчащей деньги у всех подряд. Зеленский также сравнил Украину с порноактрисой, готовой "принять в любом количестве с любой стороны".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?