Пропагандистку ДНР-ЛНР поймали в Киеве: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пропагандистку ДНР-ЛНР поймали в Киеве: опубликованы фото

Пропагандистку ДНР-ЛНР поймали в Киеве: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины задержала в Киеве женщину, которая вела антиукраинскую пропаганду в пользу боевиков так называемых ДНР и ЛНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


«Женщину, которая по указанию российских кураторов вела антиукраинскую пропаганду, задержала в Киеве Служба безопасности Украины», - сказано в сообщении.


«Злоумышленница вместе с сообщниками использовала одну из социальных сетей для распространения призывов по насильственному изменению действующей власти и организации посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также финансовой поддержки террористических организаций, действующих на временно оккупированных территориях», - добавили в СБУ.


«Также женщина руководила рядом антиукраинских сообществ в соцсетях. Злоумышленнице объявлено о подозрении по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные следственные действия по установлению всех причастных к функционированию организованной преступной группы», - сообщили в украинской спецслужбе.


Как сообщал ONLINE.UA,  боевик так называемой ДНР, который был задержан на Донбассе сотрудниками Службы безопасности Украины и бойцами Вооруженных сил, обратился к президенту РФ Владимиру Путину.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?