Допросы детей: боевики ДНР выложили видео с "украинскими диверсантами"-подростками
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Допросы детей: боевики ДНР выложили видео с "украинскими диверсантами"-подростками

Допросы детей: боевики ДНР выложили видео с "украинскими диверсантами"-подростками
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР провели допросы  подростков из Ясиноватой, которых задержали и обвинили в якобы подготовке "диверсий" "по заказу украинских спеслужб".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт так называемого "министерства государственной безопасности" группировки ДНР.


Все подростки являются несовершеннолетними, 1998-2001 года рождения. Согласно заявлениям боевиков, ранее сотрудник украинской спецслужбы Игорь Рицко с позывным "Алмаз" предложил одному из задержанных подростков Богдану Ковальчуку "создать группу из своих друзей и знакомых для зарабатывания денег путем выбивания долгов из коммерсантов Ясиноватой", а затем и диверсий.


В сети появились видео, на которых запечатлены "показания" задержанных подростков. На некоторых из видеороликов можно заметить, что не все дети смогли удержаться от слёз.


Допрос Ковальчука Богдана Сергеевича, 1998 г.р.


Допрос Миронова Ярослава Валерьевича, 2001 г.р.


Допрос Пазушко Владислава Александровича, 2001 г.р.


Допрос Солодовникова Максима Васильевича, 1999 г.р.


Допрос Хмеленко Дениса Андреевича, 1999 г.р.


Как сообщал ONLINE.UA, в военкомате Шахтерска Донецкой области  взорвалось неизвестное взрывное устройство, что боевики так называемой ДНР уже назвали "диверсией украинской стороны".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?