Козловский высказался о гастролях украинцев в России
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Козловский высказался о гастролях украинцев в России

Козловский высказался о гастролях украинцев в России
Источник:  online.ua

Украинский певец Виталий Козловский рассказал, как относится к гастролям украинских артистов на территории РФ и ездит ли он с концертами в оккупированный Россией Крым.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Апостроф.Лайм".
"Мне наплевать. Это их бизнес, каждый ведет его по-своему. Очень многие ездят туда, очень многие, а прицепились к одной артистке или нескольким. А ездит большая часть, внимание, большая часть тех, кого вы знаете, любите и слушаете, - ответил Козловский на вопрос журналиста, как он относится к гастролям украинцев в России.
Певец рассказал, что, по его мнению, привлекает сегодня украинских исполнителей в России.
"География, заработок. А что всегда привлекало? А что привлекает американских исполнителей в Европе? Любовь к публике, ну это и есть география. А в основном - заработок. Люди вкладывают, они зарабатывают, развивают свой бизнес, не ограничиваясь только Америкой. Они ездят по миру. А мы со своим менталитетом, украинцы, славяне, к сожалению, не можем достучаться до таких же, как мы. Получается, что мы друг с другом воюем", - добавил он.
Также Козловский высказался и об оккупированном Крыме. На вопрос журналиста, поступают ли ему приглашения выступить на полуострове, Виталий заявил:
"Да, предложений было очень много, но я туда не ехал, потому что общественность меня не поняла бы. Видите, несмотря ни на что, мы все равно зависимы от какого-то мнения", - рассказал он.
Кроме того, Козловский решил вступиться за своих коллег, которых, в связи с частыми выступлениями в России, критикуют в Украине.
"Мне было безумно жаль Иру Билык, которая поехала на свадьбу к своей подруге и ее рассекретили, что она была в Ялте. И что потом началось? Перевороты. Будучи в своем родном городе, на Площади Рынок (во Львове - ред.), я увидел, что кто-то сделал такую доску с полиграфией, я так понимаю, это местные власти договорились, и там фотографии Повалий, Билык и Ани Лорак. Там были их головы, а туловища были в виде куриц. И написано: "Бойкот запроданцям”, "Мы не курицы, не птицы, мы народные певицы"... Такой вот злой стеб. Зачем это делать?", - возмутился певец.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее Виталий Козловский гневно высказался о своем экс-продюсере Игоре Кондратюке, с которым прекратил сотрудничество четыре года назад. Поводом послужил запрет на выезд за границу в течение 83 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?