Пропажа экс-губернатора Киевщины: адвокат напустил еще больше тумана
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пропажа экс-губернатора Киевщины: адвокат напустил еще больше тумана

Пропажа экс-губернатора Киевщины: адвокат напустил еще больше тумана
Источник:  online.ua

Адвокат экс-главы Киевской областной государственной администрации Максима Мельничука Юрий Сухов заявил о том, что Мельничук уезжал отдыхать, в то время как ранее  жена экс-губернатора Мельничука сообщала об исчезновении мужа.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Українські Новини.


По словам адвоката, Мельничук пребывал на отдыхе в период с 9-11 сентября, при этом отдыхал он с женой и детьми.

"Максим Дмитриевич на выходных находился на отдыхе с женой и детьми. Сейчас я могу сказать только то, что он жив и здоров", - заявил Сухов.


Адвокат также отметил, что его подопечный не имеет процессуального статуса ни в одном из уголовных производств на данный момент.


Ранее жена Мельничука Галина заявила о его исчезновении. По словам супруги экс-губернатора, в последний раз она разговаривала с мужем в 16:30 9 сентября. Также сообщалось, что местонахождение Мельничука было не известно и его помощникам.


Как сообщал ONLINE.UA,  работники Департамента защиты экономики Национальной полиции совместно с сотрудниками генеральной прокуратуры задержали по подозрению в получении взятки заместителя председателя Киевской областной государственной администрации Игоря Любко. Позднее глава ГПУ Юрий Луценко заявил о том, что прокуратура проверит причастности к схеме получения взятки губернатора Киевщины Мельничука.


После этого  президент Петр Порошенко подписал указ об увольнении Мельничука с поста губернатора Киевской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?