В Киеве перекрыли улицу противники скандальной стройки: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве перекрыли улицу противники скандальной стройки: появились фото и видео

В Киеве перекрыли улицу противники скандальной стройки: появились фото и видео
Источник:  online.ua

Противники строительства торгового центра на выходе из станции метро "Героев Днепра" в Киеве перекрыли улицу Героев Днепра.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook сообщества «Оболонь».


«Сейчас движение транспорта по улице Героев Днепра парализовано. Протестующие пропускают только кареты «скорой помощи», - сказано в сообщении.


Отметим, что в среду, 7 сентября, строители начали сносить один из вестибюлей станции метро «Героев Днепра», чтобы освободить место под строительство ТЦ. Также планируется застроить место стихийной торговли у станции метро.


Строительство ведется с июля 2016 года. Киевляне активно выступают против строительства торгового центра и неоднократно заявляли о том, что будут препятствовать проведению работ на выходе со станции.


Активисты также вручили представителям застройщика предупреждение о бессрочной акции протеста и круглосуточно

дежурят возле стройки.


Из-за строительства ТЦ над одним из путей метро был поврежден потолок, а в полу появилась огромная трещина.


При этом в «Киевском метрополитене» заявили, что строительство торгового центра на выходе из станции метро "Героев Днепра" не влияет на безопасность перевозок.



Как сообщал ONLINE.UA,  "Киевгорстрой" объявил бессрочную забастровку после громкого скандала вокруг стройки в Святошинском районе Киева.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?