Турчинов раскрыл провокацию Путина в Киеве
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Турчинов раскрыл провокацию Путина в Киеве

Турчинов раскрыл провокацию Путина в Киеве
Источник:  online.ua

Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны  Александр Турчинов  назвал диверсией российской пропагандистской машины сообщения о том, что он якобы переходит на должность в Министерство внутренних дел.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу Турчинова в Facebook.


«Разговоры о конфликтах в силовом блоке и мой переход в Министерство внутренних дел - очередная спланированная провокация», - написал Турчинов.


«Через отдельные СМИ была совершена очередная информационная диверсия российской пропагандистской машины на нашей территории. Стиль работы кремлевских провокаторов и их заготовки остаются неизменными - дестабилизировать Украину изнутри, создать искусственные конфликты и посеять недоверие», - заявил секретарь СНБО.


«Недавно с помощью такой же тактики российская агентура расшатывала правительственную коалицию, стравливая предыдущего премьера с возможными его преемниками. Тогда «аналитики» отправляли меня управлять Правительством. У них ничего не получилось, потому что государственные силы вместо противостояния продемонстрировали зрелость и мудрость. Была сохранена коалиция, обновлен состав правительства и скорректирована Программа действий», - продолжил Турчинов.


«Примечательно, что ложные слухи о моем новом назначении ходят в разгар путинского вооруженного безумия на наших границах и на оккупированных территориях нашей страны. Сейчас именно то время, когда нам нужна максимальная концентрация и консолидация», - добавил Турчинов.


По его словам, враг будет делать все, чтобы подорвать веру украинцев в единство во властных кругах и возможность дать достойный отпор оккупантам. По мнению Турчинова, именно для этого президент России Владимир Путин привлекает не только военные средства, но и "широкий арсенал лжи и дезинформации».


«Хочу заверить всех негодяев, которые посягают на наш суверенитет и пытаются разрушить наше государство изнутри: не тратьте времени и ресурсов. Вас все равно это не спасет, потому что вы обречены!», - добавил Турчинов.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Турчинов заявлял, что информационная война является крайне опасной составляющей гибридной войны, которую ведет Россия против Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?