Нардеп "отобрал" у Киева власть в городе на Донбассе: появились громкие данные
Категория
Политика
Дата публикации

Нардеп "отобрал" у Киева власть в городе на Донбассе: появились громкие данные

Нардеп "отобрал" у Киева власть в городе на Донбассе: появились громкие данные
Источник:  online.ua

Гражданский активист Александр Кобзарь сообщил, что нардеп от Оппозиционного блока Сергей Дунаев взял под контроль пострадавший от  войны на Донбассе  Лисичанск в Луганской области.


Об этом он рассказал в видеоинтервью ONLINE.UA.


Кобзарь отметил, что украинской вертикали власти в Лисичанске нет, и можно открыто и уверено говорить, что городом управляет народный депутат.


"И де-юре, и де-факто им руководит народный депутат Сергей Дунаев. На местных выборах он отбирал людей, и сейчас две трети горсовета составляют депутаты, которые чем-то обязаны Дунаеву: они либо работали у Дунаева, либо бизнес совместный имеют с Дунаевым. То есть, это подконтрольные люди", - подчеркнул активист.


Он добавил, что мэр Лисичанска Сергей Шилин подбирался таким же образом, чтобы была возможность держать его под контролем.


"Если покопаться, то у всей команды Дунаева есть какие-то грешки. Возьмем Шилина: на выборах его подавали как бывшего шахтера, руководителя шахты им. Капустина. А я, анализируя его биографию, заметил "дырку" в два года. Стал искать и увидел: в 2010 году Шилин занимался закрытием шахт в Стаханове, затем был уволен министром Виктором Полтавцом за то, что Шилин нанес государству ущерб на пятьсот с лишним тысяч гривен. Вот на человека есть старенькое уголовное дело, и его в любой момент можно вытащить. Соответственно, мэр ведет себя так, как выгодно кураторам в Верховной Раде", - пояснил Кобзарь.


"Иногда сессии горсовета проходят мирно, но как только большинству Оппоблока нужно провести совершенно непонятное решение — вывести деньги — они стараются проголосовать без обсуждения. Этому противится меньшинство, хотя они никак не могут повлиять на голосование. Тогда начинаются эксцессы, до драк доходит. Недавно мэр закрыл сессию, хотя не имел на это права, и на него написали заявление в милицию — о превышении служебных полномочий...", - добавил активист.



Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Нардеп от Оппоблока захватил город на Донбассе, а сына мэра ищут за наркотики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?