Сами себя не уважают: Украина послала жесткий сигнал Европе
Категория
Политика
Дата публикации

Сами себя не уважают: Украина послала жесткий сигнал Европе

Сами себя не уважают: Украина послала жесткий сигнал Европе
Источник:  interfax.com.ua

Глава украинской делегации в ПАСЕ, нардеп Владимир Арьев заявил о возможности отказа от участия в работе ассамблеи, если организация восстановит в правах  российскую делегацию, лишенную голоса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".


"У нас внутри делегации дискутируется момент прекращения работы в ПАСЕ, если российская делегация будет возвращена и восстановлена в правах по принципу "широко закрытых глаз". Есть критерии Совета Европы. И если ПАСЕ сама не хочет соответствовать этим критериям, то возникает вопрос: что может в резолюции посоветовать нам организация, которая сама себя не уважает и свои принципы", - сказал Арьев.


Депутат добавил, что подобные настроения в делегации достаточно сильны, но заявка о подтверждении полномочий украинской стороны в ассамблее будет подаваться в начале года, как это делают все страны-члены ПАСЕ.


"Будем решать в зависимости от ситуации, обстановки на тот момент, обстоятельств, которые будут. Да, достаточно высока вероятность такой перспективы", - подчеркнул глава делегации.


Как сообщал ONLINE.UA, представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба заявлял, что  в ПАСЕ есть группа влиятельных людей, которые хотят снять санкции с России и вернуть российскую делегацию в зал заседаний.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?