Россия нашла способ заработать на Донбассе: появились подробности
Категория
Экономика
Дата публикации

Россия нашла способ заработать на Донбассе: появились подробности

Россия нашла способ заработать на Донбассе: появились подробности
Источник:  Коммерсант

Несмотря на  введенное против России продовольственное эмбарго, в 2016 году объем поставок российского пива на территорию оккупированного Донбасса увеличился в несколько раз.


Об этом сообщает сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Коммерсант".


За первое полугодие 2016 года экспорт российского пива составил 60%, и объемы поставок выросли с 1,86 до 6,06 млн декалитров. В основном Россия поставляет продукцию «Очаково», («Приятель») и МПК («Жигули», «Хамовники»). Данную и другую продукцию можно приобрести в магазинах оккупированных городов и поселков Донбасса.


По данным издания, четыре крупные компании на неподконтрольной правительству территории Украины заключили контракт с российскими поставщиками пива. В то же время международные производители пива Efes, Carlsberg, Anheuser-Busch InBev и Heineken заявили, что не возят продукцию из России в Украину.


Напомним, ранее  в России продлили продуктовое эмбарго до конца 2017 года.


Как сообщал ONLINE.UA, украинское правительство в ответ на действия России также продлило срок действия продуктового эмбарго до 31 декабря 2017 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?