В Николаеве вышли на борьбу с мусором из Львова: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Николаеве вышли на борьбу с мусором из Львова: опубликовано видео

В Николаеве вышли на борьбу с мусором из Львова: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Депутаты городского совета Николаева заблокировали на городской свалке 4 машины с мусором из Львова, который намереваются завезти в город.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новости-N.


В ночь на 13 сентября четыре седельных тягача с полуприцепами, груженные мусором, приехали на свалку возле села Большая Корениха под Николаевом. При этом около 5 часов утра на мусорный полигон приехали несколько депутатов горсовета и перекрыли дорогу за шлагбаумом.


Издание сообщает, что депутаты не пропускают только львовские машины, при этом мусоровозы из Николаева проезжают свободно.


Около 7 утра к депутатам вышел директор полигона твердых бытовых отходов, который показал распоряжение мэра Николаева о приеме мусора и попросил пропустить машины. Но депутаты отказались разблокировать дорогу. Также одному из блокировавших мусоровозы депутатов, Александру Омельчуку, позвонил мэр Николаева Александр Сенкевич с требованием пропустить машины, однако депутаты снова ответили отказом.


Общий объем привезенного из Львова мусора составляет около 200 кубических метров. Примерно столько же привезли на николаевскую свалку 12 сентября, кроме того, изданию стало известно, что по такому же графику намечено работать и дальше: 4-5 машин в день. За месяц в Николаев должны привезти минимум 6 тысяч кубических метров ТБО из Львова.


10 сентября мэр Николаева Сенкевич подписал распоряжение о приеме на николаевском полигоне по захоронению твердых бытовых отходов мусора из г. Львова. Распоряжение вызвало активные протесты общественности.


Также на 13 сентября анонсирована акция протеста против ввоза львовского мусора в город.



Как сообщал ONLINE.UA,  в конце июня на стихийной свалке в районе городского кладбища в Николаеве вспыхнул масштабный пожар, из-за чего областной центр накрыло дымом.


Напомним, 30 мая на крупнейшей свалке во Львовской области произошел пожар, а затем обвал, в результате которого погибли трое спасателей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?