Сказочники и попугаи: в Украине жестко высмеяли "креатив" боевиков Донбасса
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сказочники и попугаи: в Украине жестко высмеяли "креатив" боевиков Донбасса

Сказочники и попугаи: в Украине жестко высмеяли "креатив" боевиков Донбасса
Источник:  online.ua

Депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук высмеял  "МГБ" так называемой ДНР, которое 12 сентября заявило о задержании подростков, якобы готовящих "диверсии" "по заказу украинских спецслужб".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook нардепа.


По мнению Тымчука, у боевиков ДНР и ЛНР худо с креативом и историю про подростков-"диверсантов" они придумали в ответ на  провокации ФСБ России об "украинских диверсантах" в Крыму. "Не знаешь, плакать или смеяться. Анализируя и сравнивая сообщения наших спецслужб (прежде всего, ГУР МО и СБУ) и громкие вскрики «МГБ» или «военной разведки» террористов, нельзя не заметить, что последние, не имея реальных фактов против Украины, откровенно занимаются попугайничаньем. Правда, с серьезным притормаживанием – видно, интеллекта у боевиков таки не хватает на оперативный плагиат", - написал координатор "Информационного сопротивления".


В качестве примера он привёл ситуацию, когда Киев заявляет о сдаче оборудования с предприятий на оккупированных территориях на металлолом, и через пару дней боевики заявляют о том же, только применив к бойцам АТО, находящимся на контролируемой правительством территории Украины. "Или зафиксировал штаб АТО применение боевиками артиллерии – и через несколько дней Захарченко с Плотницким чудятся на фронте украинские «Пионы» и американские САУ, от души лупящие по «домам мирных жителей»", - добавил Тымчук.


"С детишками боевики и вовсе впали в ступор. На протяжении прошедшего лета украинские спецслужбы неоднократно сообщали о том, что подростков в оккупированных районах отправляют в «военно-патриотические лагеря» для прохождения «начального курса» диверсионной подготовки - террористы выращивают себе смену. Подобные «учебные занятия» ранее группа ИС фиксировала и в школах «ЛДНР» - детей учат, как обращаться со стрелковым оружием и взрывчатыми веществами. И вот «МГБ ДНР», немало поднатужившись, родило «достойный ответ» - «украинскую диверсионную группу» из «завербованных» подростков", - пояснил он.


"Интересно, что всю свою шизофазическую ахинею в «ЛДНР» официально оформляют и отсылают в СММ ОБСЕ. Надеемся, что европейские представители в этой миссии тоже получают заряд бодрости, веселясь над этими цидулками. Единственные, кому совсем не смешно – сами подростки, ставшие жертвами неадекватных дядь из «ЛДНР»", - отметил Тымчук.


"Ну а сказочникам из «ДНР», пыхтящими от усердия в попытках дискредитировать Украину, рекомендуем попросить у Захарченко пару тысяч долларов из его «бизнеса» по распродаже Донбасса россиянам – чтобы выписать из Москвы профессиональных лжецов из телеканалов «RT» или «Звезда», да пакетик новой забористой травы. Глядишь, и с креативом сложится. К слову, следующую «укропскую ДРГ» рекомендуем «военной разведке ДНР» формировать из животных – боевых хомячков или сусликов из Сил спецопераций ВСУ, прошедших курс подготовки инструкторами НАТО. Глядишь, и «Гринпис» удастся на свою сторону переманить", - резюмировал депутат.


Как сообщал ONLINE.UA, в сети  появились видео допросов подростков, обвиненных боевиками в организации "диверсий".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?