Депутата от Оппоблока уличили в захвате целого города на Донбассе: раскрыта схема
Категория
Политика
Дата публикации

Депутата от Оппоблока уличили в захвате целого города на Донбассе: раскрыта схема

Депутата от Оппоблока уличили в захвате целого города на Донбассе: раскрыта схема
Источник:  online.ua

Общественный активист Александр Кобзарь рассказал, как  нардеп от Оппозиционного блока Сергей Дунаев фактически взял под контроль Лисичанск Луганской области, подчинив себе главные предприятия города.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Несмотря на то, что в декларации Дунаева указан только уставной фонд одной фирмы, фактически он имеет под контролем цепочку фирм и ряд бизнесов. Кобзарь отмечает, что у Дунаева есть стекольный завод "Пролетарий", мясокомбинат, частная больница, - и в каждом виде бизнеса депутат держит монополию. Помимо Лисичанска Дунаев имеет определенное влияние на такие города как Северодонецк и Рубежное.


"Вот пример: ООО "А.С.Д Энерго" занимается установкой окон, практически монополист. Так если мы зайдем на "Єдиний веб-портал використання публічних коштів", где указаны тендеры, мы увидим, что в Лисичанске все заказы по окнам выполняет "А.С.Д Энерго" — а в Северодонецке такого уже нет. Генподрядчикам, производящим работы, насколько я знаю, тоже навязывают установку окон "от Дунаева", - подчеркнул Кобзарь.


Активист отметил, что, хотя завод "Пролетарий" и не принадлежит Дунаеву, в наблюдательном совете находятся подконтрольные ему люди. "Два официальных дилера завода "Пролетарий": ООО "Лизинг-инвест" и торговый дом "Пролетарий" — через цепочку фирм также принадлежат Дунаеву. Выходит, кроме контроля над заводом, Дунаев еще снимает прибавочную стоимость с продажи стекла", - добавил он.


"То есть, его влияние очень высокое: он контролирует несколько СМИ, в том числе — городскую ТРК "Акцент", которая постоянно цитирует Плотницкого (главаря так называемой ЛНР Игоря Плотницкого, — ONLINE.UA). Дунаев добивается политического влияния Оппозиционного блока, поскольку контролирует всех чиновников и бюджетную сферу. Ведь бедные люди очень легко контролируются — с помощью пятидесяти— и стогривневых купюр. Как мы помним, все митинги Партии регионов и Оппоблока на такой основе и проходили", - заключил Александр Кобзарь.



Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Нардеп от Оппоблока захватил город на Донбассе, а сына мэра ищут за наркотики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?