Ни с кем не "чикаются": стало известно, как город на Донбассе вывели из-под власти Киева
Категория
Политика
Дата публикации

Ни с кем не "чикаются": стало известно, как город на Донбассе вывели из-под власти Киева

Ни с кем не "чикаются": стало известно, как город на Донбассе вывели из-под власти Киева
Источник:  online.ua

В городе Лисичанске Луганской области, который формально пребывает под контролем украинских властей, де-факто заправляют местные депутаты от "Оппозиционного блока", которые руководят им независимо от Киева.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал гражданский активист из Лисичанска Луганской области Александр Кобзарь.


"У нас двенадцать депутатов в оппозиции: шесть от БПП, по три человека от "Самопомощи" и Радикальной партии Ляшко. Иногда сессии горсовета проходят мирно, но как только большинству Оппоблока нужно провести совершенно непонятное решение — вывести деньги — они стараются проголосовать без обсуждения. Этому противится меньшинство, хотя они никак не могут повлиять на голосование. Тогда начинаются эксцессы, до драк доходит. Недавно мэр закрыл сессию, хотя не имел на это права, и на него написали заявление в милицию — о превышении служебных полномочий", - объяснил активист.


По его словам, депутаты от Оппоблока не стесняются открыто заявлять, что не собираются считаться с мнением других депутатов.


"Недавно на комиссии задали вопрос представителям Оппоблока: "Почему вы не слушаете меньшинство? Они же депутаты, имеют право высказать свое мнение!" На что депутат от Оппоблока Борисович ответил: "Вы же — меньшинство, почему мы должны с вами "чикаться"?" Так и проходят все сессии: Оппоблок ни с кем не хочет "чикаться"! Они пилят деньги, принимают политические решения и сами же говорят: "Собаки лают, а караван идет!", - отметил Кобзарь.


Он также сказал, что депутаты самовольно подняли себе зарплаты до 15 тысяч, а мнение избирателей их не волнует.


"Пришли в горсовет, еще и месяца не прошло, стали выписывать себе премии, подняли зарплаты до 15 000 гривен. Естественно, люди были возмущены: чиновник только заступил, еще ничего не сделал, а уже поднял зарплату до 15 000! Городской голова нарушил Закон Украины, получил протокол о коррупции и даже штраф в 3400 гривен. Это смешно, но наш мэр фактически коррупционер", - подчеркнул активист.


Также он упомянул помощницу нардепа Сергея Дунаева, которую также уличили в коррупции, однако она продолжает работать на своей должности.


"Такой же протокол получила Наталья Кравченко, помощник нардепа Дунаева. Она, когда избирали нардепа в нашем округе, устроила на работу в избирательной комиссии собственного мужа — за компьютер. Естественно, чтобы контролировать систему. Вот Наталья Кравченко тоже получила протокол о коррупции. Я отправил в аппарат Верховной Рады письмо, где указал, что, согласно положению о помощниках народных депутатов, помощника, наказанного за коррупцию, автоматически в течение трех дней должны снять с должности. Это было полгода назад. Из аппарата Верховной Рады мне пришла отписка, Кравченко — по-прежнему помощник Дунаева; то есть, закон в данном случае не работает", - резюмировал Кобзарь.



Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Нардеп от Оппоблока захватил город на Донбассе, а сына мэра ищут за наркотики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?