Боевики ДНР вешают на детей-"диверсантов" подрыв поезда: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР вешают на детей-"диверсантов" подрыв поезда: опубликованы фото

Боевики ДНР вешают на детей-"диверсантов" подрыв поезда: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Боевики группировки ДНР обвинили  подростков, задержанных по подозрению в подготовке "диверсий" "по заказу украинских спецслужб", в подрыве поезда в Ясиноватой 16 февраля 2016 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт "МГБ" так называемой ДНР.


"В результате указанной диверсии нанесен серьезный материальный ущерб "республике" - 7 вагонов подвижного состава сошли с рельс, один перевернулся. Кроме того установлено, что указанной группой были предприняты две неудачные попытки подрыва железнодорожного полотна", - говорится в сообщении.


Также в сети появились фото последствий подрыва ж/д полотна 16 февраля.



Отметим, что представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко написала письма в ОБСЕ и ЮНИСЕФ с просьбой проверить, действительно ли боевики применяли пытки по отношению к захваченным подросткам.


"На днях в СМИ появилась шокирующая информация, что орки в ОРДЛО задержали группу подростков за "диверсии" и пытают их... Эта информация, очевидно, требует проверки - и я думаю, это хорошая возможность ЮНИСЕФ проверить эту информацию, получить доступ к несчастным детям, которых пытают публичными допросами на видео, - написала Геращенко в Facebook. - Очевидно, эта информация нуждается в проверке и реакции. Сегодня я направила соответствующие письма в ОБСЕ и ЮНИСЕФ с просьбой срочно проверить эту информацию".


Напомним, ранее в сети  появились видео допросов каждого из задержанных подростков.


Как сообщал ONLINE.UA, нардеп  Дмитрий Тымчук назвал работников "МГБ" ДНР сказочниками и попугаями после их заявлений о диверсиях, организованных подростками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?