Новые бюро и деньги на развитие: в Минюсте рассказали о визите на Тернопольщину
Категория
Политика
Дата публикации

Новые бюро и деньги на развитие: в Минюсте рассказали о визите на Тернопольщину

Новые бюро и деньги на развитие: в Минюсте рассказали о визите на Тернопольщину
Источник:  online.ua

Глава Министерства юстиции Павел Петренко рассказал о визите в Тернопольскую область.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра.

"Сегодня с рабочим визитом на Тернопольщине. Утром провели коллегию в Тернопольской облгосадминистрации. Обсудили вопросы запуска в регионе системы бюро правовой помощи. Это социальный проект, который дает возможность впервые в истории Украины реально исполнить обязанность государства по защите прав человека независимо от его материального положения", - написал он.

По его словам, на Тернопольщине с 1 сентября такие бюро действуют в каждом районном центре: "Мы приходим к каждому человеку, который нуждается в помощи. Каждый житель области может получить как консультацию юристов, так и адвокатскую защиту".

"Еще один важный вопрос - ход процессов децентрализации. Местные общины получили реальный финансовый ресурс на развитие региона. Например, в бюджете 2013 года, когда у власти были Янукович и его партия, в фонд развития Тернопольщины выделялось всего 14 млн гривен. В этом году соответствующий фонд развития составляет более 600 млн грн, из которых 300 млн выделено из бюджета, а еще 300 - это те средства, которые местная власть получит благодаря процессам децентрализации", - написал глава ведомства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?