Боевики ДНР-ЛНР удивили заявлением о новом "режиме тишины" на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Боевики ДНР-ЛНР удивили заявлением о новом "режиме тишины" на Донбассе

Боевики ДНР-ЛНР удивили заявлением о новом "режиме тишины" на Донбассе
Источник:  online.ua

Главарь ЛНР Игорь Плотницкий

 заявил, что с 15 сентября боевики в одностороннем порядке устанавливают режим прекращения огня, несмотря на "обстрелы" ВСУ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков.

Напомним, что  с 1 сентября на Донбассе действует режим прекращения огня. Боевики постоянно его нарушают, однако утверждают, что придерживаются Минских соглашений. По их словам, стреляют только ВСУ.

"Луганская народная республика" с 1 сентября ни разу не нарушила режим прекращения огня и строго выполняет взятые на себя мирные обязательства", - заявил Плотницкий.

Он также сказал, что во время объявленного им перемирия боевикам запрещено отвечать на "обстрелы" ВСУ.

"Мной отданы соответствующие указания, в 00.00 часов в ночь с 14 на 15 сентября 2016 года установить "режим тишины". Всем подразделениям "Народной милиции Луганской народной республики" открывать огонь в ответ на обстрелы и провокации со стороны украинской армии и Нацгвардии строго запрещено", - подчеркнул Плотницкий.

"Надеемся, что данный шаг станет примером для руководства Украины, и Киев последует нашему примеру", - добавил он.

Главарь ЛНР также призвал наблюдателей ОБСЕ осуществить реальный и беспристрастный контроль за выполнением режима прекращения огня.

Позже о введении "режима прекращения огня" заявил и главарь ДНР Александр Захарченко.

"Мы можем объявить, что в ночь с 14-го с 00 часов на 15 сентября прекращаем любые обстрелы территории, ведение любых боевых действий, и призываем украинскую сторону к этому отнестись серьезно и на деле показать, что они готовы это делать, а не декларативно заявлять", - сказал террорист.

Отметим, что бойцы АТО не открывают огонь на Донбассе.

Напомним, что за сутки 12 сентября в ходе боевых действий  на Донбассе погибло трое военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще 15 ранены, один пропал без вести.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?