Можем поиграть: в МИД Украины ответили Лаврову по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Можем поиграть: в МИД Украины ответили Лаврову по Донбассу

Можем поиграть: в МИД Украины ответили Лаврову по Донбассу
Источник:  interfax.com.ua

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя  заявление своего российского коллеги Сергея Лаврова, заявил, что для выполнения Минских соглашений нет необходимости разрабатывать новые "дорожные карты", а нужен один документ с четкой последовательностью выполнения пунктов договоренностей и гарантиями их выполнения от России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Интерфакс-Украина".

"Мы можем играть в геометрию и говорить о чем-то параллельном, перпендикулярном или чем-то другом. Но на самом деле у нас нет ни одной согласованной дорожной карты, где бы были закреплены фундаментально важные вещи - это последовательность того, что нужно сделать и гарантии того, что российская сторона это сделает. Поэтому нам нужна одна четкая и понятная дорожная карта", - сказал Климкин.

При этом он подчеркнул, что "эта карта будет разрабатываться на основе нашей общей позиции в "Нормандском формате" с немецкими и французскими коллегами, которые имеют соответствующий мандат ЕС".

Ранее Климкин заявил, что  в течение недели против России будет подан первый большой иск в Международный трибунал Организации Объединенных Наций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?