Скандал с квартирой Лещенко: нардеп от души прошелся по Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал с квартирой Лещенко: нардеп от души прошелся по Порошенко

Скандал с квартирой Лещенко: нардеп от души прошелся по Порошенко
Источник:  Страна.ua

Народный депутат от БПП Сергей  Лещенко, оскандалившийся недавно с покупкой дорогой квартиры в Киеве, заявил, что президент Украины Петр Порошенко триумфовал и радовался успешной работе своих ботов, "атаковавших" Лещенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью нардепа  "Стране".


Лещенко отметил, что не жалеет о покупке квартиры, однако хотел бы вернуть время назад и сообщить общественности о своем новом жилище до того, как это сделают его недоброжелатели.


"Я не предполагал масштаба медийного резонанса, но не считаю покупку квартиры ошибкой. Цена, которую я заплатил за квартиру, выгодная. Единственное, что бы я исправил, если бы повернуть время вспять, я бы самостоятельно обнародовал информацию о покупке квартиры. Тем самым опередив своих врагов, которые, как выяснилось, следили за мной. Уже очевидно, что мониторили все: передвижение, телефон", - сказал политик.


"Информация о покупке появилась через два часа после того, как соответствующую справку (о том, что сделка закрыта, собственность зарегистрирована) получил мой представитель. Договор покупки тут же появился в интернете с подачи людей, близких к депутату Сергею Пашинскому. Подстрекателями темы были люди, близкие к Арсену Авакову, Николаю Княжицкому", - добавил он и подчеркнул, что российский олигарх Константин Григоришин не давал ему денег.


Что же касается реакции Порошенко на скандал, Лещенко отметил, что президент порадовался такому скандалу.


"Говорят, президент остался очень доволен работой своих ботов и продажных "лидеров общественного мнения" и несколько дней находится в триумфальном расположении духа из-за того, что у него появилась возможность меня атаковать, нейтрализуя таким образом разоблачения в адрес коррупционеров из его окружения. Ведь неслучайно кампанию по мне сопровождали циничные коррумпированные круги, в первую очередь из "Народного фронта" и БПП", - сказал нардеп.


Ранее военный прокурор сил антитеррористической операции Константин  Кулик подал заявление в Национальное антикоррупционное бюро Украины с требованием арестовать народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Сергея Лещенко  на время расследования законности получения Лещенко средств на покупку квартиры в центре Киева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?