"Динамо" начало Лигу чемпионов с поражения

Киевское "Динамо" потерпело поражение от итальянского "Наполи" в первом матче группового турнира Лиги чемпионов.

Как сообщает ONLINE.UA,  встреча на НСК "Олимпийский" закончилась со счетом 1:2.

Смотрите: ДИНАМО - НАПОЛИ - 1:2 ВИДЕО ОБЗОР МАТЧА

Динамовцы могли забивать уже на первой минуте, но дальний удар Сидорчука потянул Рейна. Однако на 26-й минуте испанский голкипер не спас "Наполи" после классного удара Гармаша с разворота. Ассистировал Денису Виктор Цыганков, дебютировавший в Лиге чемпионов.

Гости сравняли счет через 10 минут. Подача Гуляма закончилась точным ударом Милика. Ошибся на выходе Александр Шовковский.

Не выручил голкипер "Динамо" и в компенсированное время к первому тайму. Он неудачно сыграл на выходе после навеса Кальехона. Милик забивал фактически в пустые ворота.

Во втором тайме "Динамо" владело территориальным преимуществом, но в забитые голы оно не воплотилось.

К тому же, на 69-й минуте киевляне остались в меньшинстве. Сергей Сидорчук, имея в пассиве желтую карточку, решил заработать пенальти и пошел на откровенную симуляцию. Шотландский арбитр Уильям Коллам прекрасно видел эпизод, наказав симулянта желтой карточкой, которая оказалась второй для него.

Оставшись в меньшинстве, динамовцы устроили бомбардировку штрафной навесами, но к опасным моментам подачи не приводили.

Тем не менее, у "Динамо" был свой шанс у ворот Рейны. Альбиоль сбил Гармаша в нескольких метрах от штрафной площади. Стандарт взялся выполнять Ярмоленко и пробил выше ворот.

Во втором туре "Динамо" будет играть в Стамбуле против "Бешикташа".