В Украине волна громких допросов: Луценко раскрыл детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине волна громких допросов: Луценко раскрыл детали

В Украине волна громких допросов: Луценко раскрыл детали
Источник:  online.ua

В Генеральной прокуратуре следователи Главного следственного управления вызовут на  допрос в качестве свидетеля президента Петра Порошенко  в ближайшее время, заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на эфир 24 канала.


По его словам, допрос Порошенко в рамках расследования преступлений против Евромайдана в 2014 году состоится в ближайшее время.


"Да, он (допрос – Ред.) был перенесен. Думаю, что будет в ближайшее время",- сказал Луценко, отвечая на вопрос о том, когда именно будет допрошен глава государства в рамках расследования по преступлениям против Майдана.


"Я не буду анонсировать дату",- также заявил генпрокурор.


Отметим, в начале августа на допросы в ГПУ в качестве свидетелей в рамках расследования преступлений, совершенных в январе-феврале 2014 года в отношении активистов Евромайдана, ранее были вызваны Петр Порошенко, экс-премьер Арсений Яценюк, секретарь СНБО Александр Турчинов, мэр Киева Виталий Кличко, спикер ВР Андрей Парубий, губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль и другие высшие чиновники.


Как сообщал ONLINE.UA,  Петр Порошенко заявил о том, что придет на допрос в Генеральную прокуратуру и даст показания по делу о событиях на Евромайдане в январе-феврале 2014 года, если ГПУ обратится к нему официально.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?