В зоне АТО солдат расстрелял сослуживцев: соцсети сообщают о его поимке
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В зоне АТО солдат расстрелял сослуживцев: соцсети сообщают о его поимке

В зоне АТО солдат расстрелял сослуживцев: соцсети сообщают о его поимке
Источник:  online.ua

В социальных сетях сообщили о том, что дезертировавший из зоны проведения антитеррористической операции  на Донбассе  украинский солдат убил двоих человек и ранил еще пятерых, позже появилась информация о его поимке.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook украинского военнослужащего Николая Колесника.


При этом ранее сообщалось, что  12 сентября на силы АТО напала диверсионно-разведывательная группа боевиков у Станицы Луганской Луганской области. При этом были ранены 5 бойцов и убиты двое бойцов ВСУ.


«Вооружён, при себе полный боекомплект, есть гранаты, убил двоих, ранил пятерых. Может направляться в Кривой Рог, возможно, через Днепр. Может быть в форме. Особое внимание волонтёрам, может просить помощи», - написал Колесник.


Согласно его информации, дезертира зовут Головань Виктор Анатольевич, он родился 20 мая 1975 года.


Колесник также написал, что, согласно информации полиции, один из вероятных маршрутов преступника, кроме оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, пролегает через Днепр на Кривой Рог.


«В армию пошёл из Кривого Рога, прописан тоже в Кривом Роге, на ул. Владимира Великого (бывшая Мелешкина)», - сообщил Колесник.



«Волонтёры и неравнодушные ищут, полиция вся на ногах с брониками и автоматами, а СМИ в тишине!», - также написал он.




При этом пользователи в сети связывают информацию о дезертире с сообщениями о ДРГ в Луганской области.


Денис Андрус: Это что, по Станице?


Олександр Рошинець: Списали на ДРГ...


При этом издание « Думская.net » сообщает, что, согласно информации источников, официальная информация о «бое с диверсионно-разведывательной группой противника» под Станицей Луганской не соответствует действительности. Издание утверждает, что бойцов расстрелял дезертир, который скрылся предположительно на оккупированной территории. В то же время военная контрразведка не исключает, что убийца мог быть связан с боевиками, отмечает издание.


Также пользователи соцсети увидели сходство фотографии дезертира с фотографией российского боевика Константина Мищенко, информация о котором содержится на сайте «Миротворец».



В то же время ряд пользователей сходство отрицают.


Кузьма Тутов: Сходство есть, но есть и заметные отличия. 1. Линия верхней края ушей. 2.Ширина скул. 3. Возрастные изменения лица.


В то же время известный украинский блогер и волонтер Роман Доник в своем Twitter сообщил, что дезертир уже задержан.


«Ушедший в самоход с оружием военнослужащий Головань уже задержан в результате операции «Перехват» в Луганской области», - написал Доник.




Как сообщал ONLINE.UA,  украинская разведка узнала о дезертирах из числа российских наемников, воюющих на стороне так называемых ДНР и ЛНР, которые сбегают вместе с оружием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?