Социолог серьезно разочаровала и Порошенко, и его соперников
Категория
Политика
Дата публикации

Социолог серьезно разочаровала и Порошенко, и его соперников

Социолог серьезно разочаровала и Порошенко, и его соперников
Источник:  online.ua

Украинский социолог Ирина Бекешкина считает, что рейтинг партии  президента Украины Петра Порошенко  - Блок Петра Порошенко - постепенно падает до уровня "Народного фронта", чьи показатели "лежат" уже давно.


Об этом Бекешкина сказала в интервью ONLINE.UA.


"Прогнозы — дело неблагодарное. Если ситуация не улучшится, то рейтинг БПП будет идти в сторону рейтинга "Народного фронта", который лежит уже давно (рейтинг политической силы Арсения Яценюка, победителя парламентских выборов-2014 по партийным спискам, упал до нескольких процентов, в то время, как рейтинг Блока Порошенко — чуть выше 9%, по данным группы "Рейтинг", — ONLINE.UA)", - сказала эксперт.


По ее словам, повышение рейтинга партии Тимошенко или Оппозиционного блока довольно относительное, здесь нужно смотреть на качество роста.


"Другое дело, что когда мы говорим о росте рейтинга "Батькивщины" или Оппозиционного блока, то это правда, но не вся. Нужно смотреть на качество роста. Если 50% говорит, что они на выборы не пойдут, а среди тех, кто пойдет, 20% не определились, то рейтинговые показатели формирует 30% опрошенных", - сказала Бекешкина.


Она также отметила, что в настоящее время в Украине нет политических героев.


"Поэтому, если говорить обо всех партиях, сегодня поддержка любой из них находится на низкой базе. Нет у нас сегодня политических героев", - резюмировала социолог.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Рейтинг партии Порошенко может "лечь" рядом с Яценюком - социолог Ирина Бекешкина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?