В Киеве дом выставили на продажу вместе с жильцами: стало известно, как завершилась история
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве дом выставили на продажу вместе с жильцами: стало известно, как завершилась история

В Киеве дом выставили на продажу вместе с жильцами: стало известно, как завершилась история
Источник:  online.ua

В Киеве произошел шокирующий случай - аварийный дом по улице Гоголевской, 32 выставили на продажу вместе с его жильцами.


Об этом рассказал в видеоблоге на ONLINE.UA известный фотограф Виктор Марущенко, который сообщил об этом случае и рассказал, что в итоге стало с людьми.


По его словам, история началась довольно давно. Марущенко вспомнил, как в 2010 году выпускница киевской школы фотографии Женя Белорусец, известная художница, «нашла на Гоголевской дом, который выставили на продажу вместе с жильцами».


«Люди эти жили ужасно, были отключены вода, тепло, в общем, ничего там не работало. И она начала их снимать, поскольку она чувствительна к несправедливости, и социальная тематика – ее. Она много лет снимала, года три, наверное. А потом отправила эти фотографии в Британию, в газету Guardian, и получила там премию», - рассказал Марущенко.



Фото: Евгения Белорусец, фотовыставка "Гоголевская, 32"


«Эту премию она использовала для того, чтобы сделать большую выставку. Сделала ее, были приглашены все украинские телеканалы. Все прошло, каналы показали в новостях сюжет, и на этом все закончилось. На вернисаже съели бутерброды, выпили вино, и все разошлись спокойно, а утром забыли. А люди продолжали жить», - продолжил он.


Таким образом, по словам Марущенко, общественность просто проигнорировала бедственное положение людей. В то же время, совсем недавно ситуация изменилась.


«Не сработало то, что должно было состояться. Выставка должна была стрельнуть, привлечь внимание власть имущих, общества к проблеме нескольких семей, которые жили в 21-м веке в центре города в ужасных условиях. Оно все не сработало. Я Женю видел несколько дней назад, она сказала, что только сейчас эти люди получили квартиры. То есть, прошло более 10 лет с того момента, как дом был выставлен на продажу», - рассказал Марущенко.




«Судя по всему, его будут либо сносить, либо реконструировать. В общем, добрались уже до этого. А так жизнь этих людей никого не интересовала», - резюмировал Марущенко.


Полный текст блога Виктора Марущенко  читайте на ONLINE.UA: Украинцы пытаются не замечать войну и бедность: очень яркие примеры

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?