У Гройсмана рассказали, какой инфляции ждут в 2017 году
Категория
Экономика
Дата публикации

У Гройсмана рассказали, какой инфляции ждут в 2017 году

У Гройсмана рассказали, какой инфляции ждут в 2017 году
Источник:  online.ua

Кабинет министров под руководством  премьера Владимира Гройсмана  прогнозирует рост валового внутреннего продукта в 2017 году на уровне 3%, а инфляцию – на уровне 8,1%.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


"Рост ВВП прогнозируется на уровне 3%, инфляция - на уровне 8,1% (декабрь к декабрю), уровень безработицы - 8,7% для экономически активного населения в возрасте 15-70 лет", - заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив во время заседания Кабмина.


Он также отметил, что прогноз на 2017 год предусматривает инвестиции, экспорт и увеличение внешнего спроса в качестве двигателей экономического прогресса.


По его словам, конкурентоспособность украинской продукции на рынках растет.


Как сообщал ONLINE.UA,  Национальный банк Украины сохранил прогноз инфляции на 2016 год на уровне 12%, в то же время в регуляторе не исключают снижения уровня инфляции в текущем году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?