У Луценко прояснили ситуацию насчет дела против Авакова
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Луценко прояснили ситуацию насчет дела против Авакова

У Луценко прояснили ситуацию насчет дела против Авакова
Источник:  online.ua

Уголовное дело, возбужденное генеральной прокуратурой против министра внутренних дел Арсена Авакова, будет закрыто, заявила пресс-секретарь главы ГПУ Юрия Луценко Лариса Сарган.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на комментарий Сарган "112 Украина".


По словам спикера Луценко, информация с обвинениями против Авакова, указанная в заявлении главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина, не нашла подтверждения.


"Поскольку факты, которые были в этом заявлении, не нашли своего подтверждения, поскольку это будет выглядеть как клевета или политическая игра или клевета на того же министра внутренних дел... Оно (дело, - Ред.) будет закрыто", - сказала Сарган.


При этом, по словам пресс-секретаря Луценко, Аваков не проходит в качестве обвиняемого ни в одном из дел, расследуемых в настоящее время Генпрокуратурой.


"Я знаю, что такие дела есть в НАБУ, но детали нужно узнать в них", - добавила Сарган.


Накануне Юрий Луценко заявил об открытии уголовного производства против министра внутренних дел Арсена Авакова после обращения главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина.


Ранее Шабунин заявил, что министр внутренних дел Арсен Аваков не сообщил о конфликте интересов в расследовании в отношении народного депутата Игоря Котвицкого, которое ведет МВД. Котвицкого подозревают в том, что он вывел в оффшоры 40 миллионов долларов. Народный депутат Сергей Лещенко также заявил, что в выведении средств в оффшоры замешан Аваков, позднее глава МВД опроверг сообщение Лещенко.


Как сообщал ONLINE.UA,  советник министра внутренних дел Арсена Авакова Зорян Шкиряк заявил, что не усматривает проблемы в открытии уголовного производства против главы МВД, так как все равны перед законом, при этом послал "привет российской пропаганде".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?