Будет ли мир на Донбассе: американские разведчики дали прогноз
Категория
Политика
Дата публикации

Будет ли мир на Донбассе: американские разведчики дали прогноз

Будет ли мир на Донбассе: американские разведчики дали прогноз
Источник:  online.ua

Вне зависимости от стремлений США или России в ближайшие месяцы вряд ли будет достигнуто какое-либо крупное соглашение по прекращению  войны на Донбассе, так как велики политические препятствия, стоящие на пути мирного урегулирования.


Об этом говорится в тексте отчета американской частной разведывательно-аналитической компания Stratfor, который есть в распоряжении ONLINE.UA.


«Помимо безопасности, существуют также серьезные политические препятствия, стоящие на пути мирного соглашения. Россия и Украина зашли в тупик по поводу статуса оккупированного Донбасса», - считают американские разведчики.


«Москва и сепаратисты настаивают на том, что для прекращения боевых действий Киев должен предоставить региону большую автономию, в то время как Украина отказывается идти на какие-либо политические уступки до того, как будут реализованы вопросы безопасности, оговоренные соглашениями», - сказано в отчете.


«Киев также настаивает на том, что он не признает никаких "выборов" на оккупированных территориях, если к наблюдению за их проведением не будут допущены наблюдатели из Украины и ОБСЕ. Боевики, однако, заявили о проведении выборов в начале октября без согласия Киева», - описывают ситуацию американские разведчики.


«Учитывая много нерешенных разногласий, трудно себе представить, что какое-то крупное соглашение будет достигнуто в ближайшие несколько месяцев, независимо от намерений Вашингтона и Москвы», - резюмируют в Stratfor.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Кремль и США готовят мирное соглашение по Донбассу - частная разведка США

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?