У Путина создают новую армию под боком у Украины: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина создают новую армию под боком у Украины: появились подробности

У Путина создают новую армию под боком у Украины: появились подробности
Источник:  online.ua

В России по приказу президента и главнокомандующего РФ  Владимира Путина  создают новую общевойсковую армию, включающую в себя новосозданную 150-ю мотострелковую дивизию, которая будет располагаться на юго-западном направлении РФ, то есть, в направлении юго-востока Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский Интерфакс.


Агентство отмечает, что командование общевойсковой армии и 150-й мотострелковой дивизии было задействовано в российский военных командно-штабных учениях "Кавказ-2016".


Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.


"Будущая 150-я дивизия и будущее управление армии, которые мы в этом году формируем там - на юго-западном направлении, их командиры и штабы привлекались к учениям "Кавказ-2016", - заявил Герасимов.


"Хотя они еще не сформированы, находятся в стадии формирования, но они в ходе учений изучали обстановку и действовали по своему предназначению", - добавил Герасимов.


Отвечая на вопрос Интерфакса, был ли осуществлен пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" в рамках учений "Кавказ-2016", или это было осуществлено в рамках только командно-штабной тренировки ракетных войск стратегического назначения, Герасимов сказал: "Этот вопрос я оставлю на ваше размышление".


«Можно сказать, что все это просто случайно, я не обязан все рассказывать», - добавил начальник российского Генштаба.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появились новые доказательства стягивания по приказу президента РФ Владимира Путина российской военной техники на территорию оккупированного украинского полуострова Крым.


Также сообщалось, что  в ходе военных учений "Кавказ-2016" министерство обороны России осуществило тренировочный запуск ракетного комплекса в оккупированном Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?