Лещенко сделал громкое заявление в адрес вдовы Гонгадзе: соцсети взбудоражены
Категория
Политика
Дата публикации

Лещенко сделал громкое заявление в адрес вдовы Гонгадзе: соцсети взбудоражены

Лещенко сделал громкое заявление в адрес вдовы Гонгадзе: соцсети взбудоражены
Источник:  online.ua

Народный депутат от БПП Сергей  Лещенко, ранее оскандалившийся с покупкой дорогой квартиры в Киеве, извинился перед вдовой известного журналиста Георгия Гонгадзе Мирославой Гонгадзе и ее дочерьми.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Лещенко.


"Хочу извиниться перед Мирославой Гонгадзе, дочерьми Наной и Соломией за свои слова. Я был неправ", - написал депутат.


Поводом для извинений, очевидно, послужило сказанное им в интервью  "Стране".


"Считаю, Мирослава совершила ошибку. Такие вопросы решаются иным способом. Она же подыграла моим врагам-коррупционерам, дав им повод подхватить тему на новом витке. Ее комментарий несправедливый, но я не хочу выносить на обсуждение всей Украины эту историю. Я хорошо знаком с Мирославой и дочерями. Она выбрала другую жизнь, улетела в США, стала гражданином этой страны, пошла работать там на госслужбу. А фамилия Гонгадзе стала для нее и ее детей защитой по жизни и способом открыть многие двери. "Украинская правда" стала лидером интернета благодаря самоотверженной работе журналистов в течение многих лет, часто — с риском для себя. Работе без выходных и перерывов, и вы можете сами убедиться — часто статьи появлялись и до сих пор появляются на сайте в четыре утра", - сказал Лещенко в ответ на критику Мирославы Гонгадзе, которая заявила, что дети убитого Гонгадзе не получили от "Украинской правды", которую основал Георгий, ни копейки, а Лещенко на деньги издания купил себе квартиру.


Напомним, Лещенко заявил, что купил квартиру за 8 млн гривен за свои сбережения, которые скопил за время работы в "Украинской правды",  часть одолжил у руководителя УП Алены Притулы, а еще часть дала его любимая девушка Настя Топольская.


В соцсетях неоднозначно оценивают извинения Лещенко перед Мирославой Гонгадзе.


Paul Neuman: Сделки по недвижимости вроде можно в течение 6 месяцев аннулировать или расторгать или как там это правильно называется? Типа как товар вернуть в 14 дней.Ждем извинений перед застройщиками?


Olga Bielkova: Хорошо, что извинился. Это важно не только Мирославе и детям, а и многим из нас, кто разделяет с тобой название "политики". Я уже думала, что мир перевернулся полностью и скоро "свои будут есть своих" вместо того, чтобы отстаивать общие принципы.


Александр Попов: Как любят говорит наши грузинские друзья-антикоррупционеры: "Если обделался, то боржоми уже не поможет".


Vitaliy Diduh: В чем неправ? В том что она свалила из страны? Это правда, и то фамилией спекулировала тоже явно что было.


Как сообщал ONLINE.UA,  Лещенко ранее также проехался по Порошенко, заявив, что тот триумфовал от скандала с квартирой нардепа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?