В Киев прибыли посланцы Меркель и Олланда: появились подробности
Категория
Политика
Дата публикации

В Киев прибыли посланцы Меркель и Олланда: появились подробности

В Киев прибыли посланцы Меркель и Олланда: появились подробности

В Киев прибыли министры иностранных дел Германии и Франции Франк Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эро, которые, как ожидается, проведут встречи с украинскими лидерами по поводу  режима прекращения огня и установления перемирия на Донбассе.
Об этом передает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН, который ссылается на источник в дипломатических кругах.
«Где-то час назад они прибыли в аэропорт «Борисполь», — говорится в сообщении.
Как ожидается, главы дипломатических ведомств Франции и Германии проведут встречи с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом, а также лидерами парламентских фракций.
Кроме того, запланирована их встреча с руководством Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ для оказания поддержки в соблюдении режима прекращения огня, введенном с 1 сентября.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявили, что после введения "режима тишины" на Донбассе количество обстрелов уменьшилось на 90%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?