Социолог рассказала, почему партия Порошенко теряет рейтинг в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Социолог рассказала, почему партия Порошенко теряет рейтинг в Украине

Социолог рассказала, почему партия Порошенко теряет рейтинг в Украине
Источник:  online.ua

Потеря рейтингов  президентской партией Блок Петра Порошенко «Солидарность»  является обычным для Украины явлением, которое связано с разочарованием украинцев и невыполнением предвыборных заявлений с «аукциона обещаний».

Об этом в интервью ONLINE.UA рассказала украинский социолог Ирина Бекешкина.

«Почему власть тратит рейтинг так быстро в Украине? Потому что у нас выборы — это аукцион обещаний. Люди надеются, верят в обещания. Оппозиция приходит к власти, но не может выполнить свои обещания. Люди разочаровываются и голосуют за новую оппозицию. И так по кругу», — подчеркнула она.

Социолог добавила, что «для Украины падение рейтинга власти — закономерный процесс. Это касается всех партий, так было всегда».

«Если посмотреть на нашу историю выборов, то всегда побеждала оппозиция. Я имею в виду и партийные списки, и президентские выборы. Единственное исключение — 1999 год, когда Леонид Кучма вышел во второй тур (президентских выборов, — ONLINE.UA) против Петра Симоненко», — резюмировала эксперт. 


Полный текст интервью

читайте на ONLINE.UA: Рейтинг партии Порошенко может "лечь" рядом с Яценюком - социолог Ирина Бекешкина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?