Патрульным в Киеве пришлось открыть стрельбу: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Патрульным в Киеве пришлось открыть стрельбу: опубликованы фото

Патрульным в Киеве пришлось открыть стрельбу: опубликованы фото
Источник:  online.ua

В Киеве патрульным полицейским пришлось открыть огонь, чтобы задержать нарушителя.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Патрульную полицию в Facebook.


"Трое неизвестных ходят по подъездам и звонят в вери квартир - об этом патрульным сообщили обеспокоенные жители дома на улице Ивана Дубового. Событие происходило 13 сентября, примерно в 15 часов. По указанному адресу патрульные проверили документы 3 мужчин, похожих по приметам. Во время проверки полицейские выяснили, что правоохранители разыскивают одного из мужчин за кражу. Разыскиваемый бросился бежать, патрульные побежали за ним", - рассказали суть инцидента полицейские.


По их словам, патрульные сделали предупредительный выстрел в воздух, чтобы остановить мужчину.


"Согласно ст. 46 Закона Украины "О Национальной полиции" (Применение огнестрельного оружия) инспекторам пришлось осуществить предупредительный выстрел вверх из табельного оружия. Только тогда беглец остановился", - говорится в сообщении.


В полиции также отметили, что всех 3 задержанных передали следователям Днепровского отделения полиции.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Одессе в вагоне трамвая маршрута №5 началась драка, которая в результате переросла в стрельбу.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?