В США сообщили важную для Порошенко и не только новость
Категория
Политика
Дата публикации

В США сообщили важную для Порошенко и не только новость

В США сообщили важную для Порошенко и не только новость
Источник:  online.ua

Во время визита в США  президента Украины Петра Порошенко, который состоится 18-21 сентября, запланированы его встречи с кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, а также с претендентом от республиканцев — Дональдом Трампом.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook спикера главы государства Святослава Цеголко.

"18-21 сентября президент Украины проведет визит в Соединенные Штаты, где выступит в Генассамблее ООН и в Совете Безопасности ООН, а также проведет ряд двусторонних встреч с лидерами ключевых государств. Также запланированы переговоры с обеими кандидатами в президенты США", - написал он.

В свою очередь, посол Украины в Соединенных Штатах Валерий Чалый в своем Facebook заверил, что встреча Порошенко и Клинтон уже подтверждена обеими сторонами.

«Подтверждена с обеих сторон встреча Петра Порошенко с Хиллари Клинтон на следующей неделе в Нью-Йорке. Это хорошая новость. И потому, что мадам Клинтон выздоравливает и держится сильно, и потому, что именно Петр Порошенко и Хиллари Клинтон возглавляли ранее украинско-американскую Комиссию стратегического партнерства, возобновить полноформатные заседания которой мы хотели бы уже в следующем году», — написал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно, что во время визита в США Петр Порошенко встретится с действующим президентом США Бараком Обамой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?