Одиозного боевика ДНР осудят заочно: стало известно, что ему грозит
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Одиозного боевика ДНР осудят заочно: стало известно, что ему грозит

Одиозного боевика ДНР осудят заочно: стало известно, что ему грозит
Источник:  ГПУ

Одиозный главарь банды «Сомали» Михаил Толстых, известный по кличке «Гиви», является подозреваемым в ряде преступлений против украинских военных – его будут судить заочно, и могут приговорить к пожизненному заключению.
Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

Боевика обвиняют в том, что он в период с мая 2014 года по январь 2015 года он участвовал в ведении агрессивной войны против Украины, организовал террористические акты против украинских военнослужащих в январе 2015 года вблизи Донецкого аэропорта.

Кроме того, «Гиви» обвиняют в гибели 9 человек и других тяжких последствиях.

Также в ГПУ обвинили боевика и в жестоком обращении с пленными украинцами.

Обвинительный акт поступил в суд 13 сентября и теперь «Гиви» могут осудить заочно.

В Генпрокуратуре отмечают, что за совершение перечисленных преступлений Михаилу Толстых грозит пожизненное лишение свободы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно о массовом бегстве боевиков из банды «Сомали» под командованием «Гиви» из-за его жестокого отношения к рядовым и кровавых расправ с непокорными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?