Коньяспор - Шахтер - 0-1: хронология матча

В первом туре группового турнира Лиги Европы донецкий "Шахтер" обыграл на выезде турецкий "Коньяспор".

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию матча.

ЛИГА ЕВРОПЫ

Группа H. 1 тур

Коньяспор. Стадион "Конья Бююкшехир"

Главный арбитр:  Роберт Шергенхофер (Австрия)

КОНЬЯСПОР Конья, Турция - ШАХТЕР Донецк, Украина - 0:1

0:1 Факундо Феррейра, 76'(Богдан Бутко)

Предупреждения: Али Туран, 11'; Риад Байич, 15'; Фред, 74'

Коньяспор: 30. Кырынтылы - 3. Дуглас, 26. Вукович, 4. Туран, 89. Скубиц - 8. Чамдалы (к), 6. Йонссон (61. Сенмез, 85') - 18. Хаджиахметович, 7. Шахинер - 10. Баич (88. Хора, 70'), 11. Милошевич (27. Меха, 76')

Запасные: 1. Таракджи, 2. Фындыклы, 5. Ай, 14. Мбамба

Шахтер: 30. Пятов - 31. Исмаили, 44. Ракицкий, 5. Кучер (к), 2. Бутко - 8. Фред, 6. Степаненко - 74. Коваленко (17. Малышев, 90+3') - 10. Бернард (28. Тайсон, 67'), 19. Факундо Феррейра (22. Эдуардо, 90'), 11. Марлос

Запасные: 26. Шевченко, 14. Кобин, 18. Ордец, 9. Дентиньо

_______________________________________________________

00:10. и статистика матча для любителей цифр

00:00. с "Брагой" дончане сыграют 29 сентября, а в ближайшее воскресенье "горняки" сыграют против "Ворсклы" в чемпионате Украины

23:59. к слову, "Брага" в первом туре не смогла дома обыграть бельгийский "Гент". Так что "Шахтер" - лидер группы

23:59. через две недели у наставника "Шахтера" особенный матч - против "Браги", из которой он и пришел в "Шахтер"

90+3 мин. звучит финальный свисток! "Шахтер" одерживает три очка

90+3 мин. и еще одну. Тактически "убивает" время коуч "Шахтера". Вместо Коваленко вышел Малышев

90 мин. а Фонсека делает замену. Эдуардо меняет Феррейру

88 мин. о! "Коньяспор" проснулся. Турецкие футболисты большими силами идут в атаку

85 мин. и третья замена у хозяев: Халил Ибрахим Сенмез сменил Йонссона

84 мин. "Шахтер", похоже, уже не хочет, а турки не могут. Вот так и доигрывают

76 мин. и тут же замена у хозяев. Свежие силы в атаку: Меха меняет Милошевича

76 мин. ну наконец-то! Справа Бутко вырезал подачу на голову Феррейры, а тот с метра поразил пустые ворота

76 мин. ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ - Факундо Феррейра

74 мин. за разговоры с арбитром желтую получил Фред

70 мин. Хора сменил Баича

67 мин. первая замена: Бернард - Тайсон

66 мин. и снова Кырынтылы спасает "Коньяспор" после удара Феррейры. Прям, терминатор на воротах турецкого клуба

65 мин. время идет, а "Шахтер" все никак не может забить. Конечно, с турнирной точки зрения ничья - не трагедия. Но "Шахтер" обязан такие команды щелкать как орешки

61 мин. после углового в штрафной хозяев была суматоха. После отскока от защитника Феррейра бил в противоход с нескольких метров, но голкипер сумел ногой отбить удар

61 мин. Кырынтылы тянет опаснейший удар Марлоса с 10-ти метров в правый угол

54 мин. Марлос отдал классную передачу на свободного Исмаили слева, но тот вместо тонкой передачи запустил мяч в небеса

53 мин. футболисты "Коньяспора" окопались в своей штрафной и играют на отбой

51 мин. Коваленко из-за штрафной пробил в левую шестерку. Кырынтылы, вытянувшись в струнку, отбил мяч на угловой

23:07. начался второй тайм. "Горняки" разыграли мяч в центре

22:55. для любителей цифр - статистика первого тайма

45+1 мин. вот так незаметно и наступил перерыв

41 мин. вроде и преимущество у "Шахтера", а забить не могут

35 мин. уххх! мощнейший удар Степаненко метров с 35-ти, но Кырынтылы тащит. Марлос и Феррейра могли добить в пустые ворота, но защитник опередил футболистов в оранжевых футболках

34 мин. пробил Бернард. Мяч просвистел над перекладиной

34 мин. опаснейший штрафной у "горняков". Защитник сбил Исмаили на входе в штрафную. Повторы показали, что там пенальти, а не штрафной

28 мин. и еще опасный момент. Бернард приложился к мячу издали. Рядом с правой стойкой

27 мин. Ракицкий мощно пробил издали. Кырынтылы отбил мяч перед собой, а добить оказалось некому

25 мин. справа Бернард покатил по линии штрафной на Исмаили, тот пробил в касание - выше

24 мин. самые активные у нас болельщики. Ни на секунду не умолкают

23 мин. серия угловых. Трижды подавал Бернард. Дважды на вынос сыграли защитники. А удар Фреда отбил Кырынтылы

18 мин. бьет Феррейра - мяч ловит Кырынтылы

15 мин. и еще один "горчичник". Риад Байич грубит в центре поля

11 мин. первая желтая в матче. Али Туран фолит в центре поля

10 мин. уххх! Моментище у хозяев. Милошевич выполнил подачу со штрафного, а Али Чамдалы затылком подрезал мяч в дальний угол и стойка спасает "Шахтер"

7 мин. опасная подача справа Бутко, но Феррейра и Коваленко не дотянулся до мяча

5 мин. "Шахтер" сходу взял мяч под свой контроль, но не спеша действуют горняки

1 мин. будем надеяться, что австрийский судья не будет так чудить, как  румынский арбитр Ковач в матче ЗАРЯ - ФЕНЕРБАХЧЕ. Румын делал все, чтобы гости спасли ничью. И турки забил на шестой (!!!) компенсированной минуте при трех, который арбитр компенсировал

22:05. Шергенхофер дает стартовый свисток. С центра начинают хозяева

22:02. футболисты выходят на поле. Слушаем гимн Лиги Европы

22:00. на трибунах сегодня аншлаг

21:33. чуть больше 30 минут до начала матча. Футболисты активно разминаются на поле

21:02. тактические расстановки футболистов

20:59. видео тренировки "Шахтера" в Конье

16:02. накануне вечером "Шахтер" провел традиционную тренировку (фото - ФК "Шахтер")

08:08. ранее "Шахтер" выиграл шесть из семи матчей с турецкими клубами, пропустив всего один мяч

08:08. пути "Шахтера" и "Коньяспора" ранее никогда не пересекались. Тем не менее, "горняки" неоднократно играли против турецких клубов

08:08. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Приветствуем вас на странице онлайн-трансляции матча первого тура Лиги Европы КОНЬЯСПОР - ШАХТЕР.