Заря - Фенербахче - 1-1: хронология матча

Луганская "Заря" начала групповой турнир Лиги Европы домашним матчем с турецким "Фенербахче".

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию матча из Одессы.

ЛИГА ЕВРОПЫ

Группа A. 1 тур

Одесса. Стадион "Черноморец"

Главный арбитр:  Иштван Ковач (Румыния)

ЗАРЯ Луганск, Украина - ФЕНЕРБАХЧЕ Стамбул, Турция - 1:1

1:0 Дмитрий Гречишкин, 52'(Желько Любенович)

1:1 Симон Кьяер, 90+6'

Предупреждения: Игорь Чайковский, 42'; Паулиньо, 90+5'

Заря:  1. Шевченко - 95. Соболь, 12. Рафаэл Форстер, 3. Сиваков, 6. Каменюка (к) - 4. Чайковский, 24. Гречишкин - 7. Петряк (11. Паулиньо, 73'), 22. Любенович (39. Опанасенко, 83'), 20. Караваев - 9. Кулач (5. Гордиенко, 87')

Фенербахче:  1. Волкан Демирел (к) - 3. Хасан Али Калдырым, 37. Шкртел, 4. Кьяер, 19. Шенер Эзбайраклы - 6. Соуза, 5. Мехмет Топал, 48. Салих Учан (8. Озан Туфан, 46') - 99. Стох (10. ван Перси, 58'), 17. Соу, 7. Алпер Потук (29. Эменике, 73')

_______________________________________________________

21:55. а у нас впереди вторая часть украинско-турецкой футбольной войны:  КОНЬЯСПОР - ШАХТЕР ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

21:55. в любом случае! "Заре" спасибо за дебют. Сыграли достойно. С такой игрой можно думать и о выходе из группы

90+6 мин. финальный свисток! А у меня только один вопрос. С какого чуда играли ШЕСТЬ (!!!) минут при трех компенсированных

90+6 мин. момент истины. Кьяер бьет со штрафного. Мяч от стенки отлетел к нему же. Снова бьет Кьяер. Рикошет от ноги Чайковкого и мяч влетает в сетку - 1:1

90+5 мин. опасный штрафной у гостей. Не получается у турков забить с игры, так судья решил им помочь

90 мин. грубо сыграли против Шевченко в штрафной. А тем временем Ковач компенсировал три минуты

90 мин. уххх! Опасно. Метров с 10-ти бьет ван Перси, но Шевченко выручил "Зарю"

87 мин. и третья замена у "Зари": Гордиенко вышел вместо Кулача

86 мин. пожар в штрафной луганчан, но Караваев выбивает мяч

83 мин. вторая замена у "Зари": Опанасенко сменил Любеновича

80 мин. "Фенербахче" пошел вперед большими силами. Подловить бы на контратаке

79 мин. свою пушку разрядил Мехмет Топал - мимо

78 мин. Эменике пробил метров с десяти. Шевченко отбил

76 мин. грубо сыграли против Паулиньо у линии штрафной гостей. Ковач рядом, но ничего не видит. Что тут скажешь. Румын он и в Африке румын

73 мин. и сразу же Эменике бьет. Но попал в защитника

73 мин. третья замена у турков: Эменике вышел вместо Алпера Потука

73 мин. первая замена у "Зари": Паулиньо меняет Петряка

71 мин. ой ой ой! Чайковский мог снимать все вопросы, но пробил головой выше после подачи Любеновича с углового

67 мин. наши могли убежать в контратаку, но в последний момент защитник выбил мяч из-под ног Караваева

66 мин. ван Перси бьет со штрафного с острого угла - Шевченко отбил перед собой, а на подхвате был защитник "Зари"

65 мин. луганчане очень уверенно держат мяч и не дают гостям атаковать

58 мин. Адвокаат бросает в бой тяжелую артиллерию. Вместо Стоха на поле вышел Робин ван Перси

55 мин. разыграли луганчане угловой. Серия опасных навесов, но каждый раз борьбу на втором этаже выигрывали защитники

55 мин. Кулач зарядил издали. Рикошет и угловой

52 мин. Каменюка разогнал атаку по правому флангу и отдал на линию штрафной на Любеновича. Тот сбросил под удар Гречишкину и Дмитрий шикарным ударом с 30-ти метров отправил мяч в сетку ворот "Фенербахче"

52 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Дмитрий Гречишкин

51 мин. издали пробил Туфан - мяч просвистел над перекладиной

50 мин. гости разыграли корнер неудачно и потеряли мяч

50 мин. Соболь обрезался в центре поля и турки мигом провели атаку. Соу получил мяч в штрафной и нанес удар под прессингом защитника. Шевченко спас "Зарю", выбив мяч на угловой

46 мин. Дик Адвокаат сделал одну замену в перерыве: Озан Туфан вышел вместо Салиха Учана

46 мин. с центра поля начинают гости

21:03. возвращаемся в Одессу, где начинается второй тайм

20:50. равная игра в первом тайме. А единственный голевой момент был в начале матча у "Зари"

45+2 мин. перерыв

45 мин. две минуты компенсировал арбитр к первому тайму

45 мин. издали бьет Любенович - мимо ворот

42 мин. столько турки не били наших, только устные предупреждения. А тут фол Чайковского и тут же "горчичник"

37 мин. не без помощи защитника в штрафной гостей упал Караваев. Но Ковач пенальти не поставил

30 мин. луганчане снова активнее заиграли через фланги. И передачи идут хорошие, но с завершением пока беда

25 мин. жестко сыграл Хасан против Караваева, но судья ограничился устным предупреждением. А пора бы уже и карточки выписывать

22 мин. выровнялась игра

17 мин. Шкртел как косой снес Любеновича. Да, сыграл в мяч, но при этом играл с риском нанесения травмы

15 мин. дальний удар Шенера Эзбайраклы - мяч летит на трибуны

14 мин. турки немного отодвинули игру от своих ворот. Пока вязкая борьба

10 мин. а теперь опасно у ворот "Зари". Топал выполнил подачу со штрафного, а Соуза пробил головой - мяч прошел рядом с правой стойкой

9 мин. "Заря" кружит карусели у ворот Волкана. Не хватает только удара

5 мин. луганчане провели скоростную атаку правым флангом. Издали пробил Кулач, но попал в защитника

1 мин. ухххх!!! Моментище у "Зари". Караваев справа выполнил подачу в центр штрафной, а Петряк, высоко выпрыгнув, пробил головой. Мяч пролетел рядом с левой стойкой ворот Демиреля

20:00. стартовый свисток! Луганчане начинают с центра поля

19:58. но, как говорил Мирон Маркевич "та то таке". А у нас начинается футбольная битва "Зари" против "Фенербахче"

19:57. и снова звучит прошлогодняя версия гимна. Как то запутали в УЕФА. То первый гимн ставят на матчах, то вторую версию. К слову, многим болельщикам нравится именно первая версия гимна

19:53. команды готовятся к выходу на поле. И все таки аншлага сегодня не будет. На трибунах много пустых мест

19:42. болельщики подтягиваются, но еще достаточно много свободных мест

19:35. днем в Одессе произошел инцидент.  Хулиганы атаковали фанатов турецкого клуба

19:33. футболисты продолжают разминаться. Накануне наставник "Фенербахче" Дик Адвокаат заявил, что если футболисты будут играть против "Зари" спустя рукава, то они будут отправлены в дубль. Такое грозное заявление сделал Адвокаат на предматчевой пресс-конференции

19:30. в Одессе уже стемнело. А на трибунах пока пусто. Но ждем аншлага

19:23. футболисты проводят предматчевую разминку, а болельщиков пока маловато

19:19. тактические расстановки на игру

13:25. "Заря" сегодня дебютирует в групповом турнире Лиги Европы. Два сезона луганчане останавливались в шаге от цели, но в этом году команда Юрия Вернидуба получила прямую путевку в группу. И если праздник, то по полной. "Заря" попала в самую титулованную группу во главе с "Манчестер Юнайтед". "Настоящая группа Лиги чемпионов", - говорили после жеребьевки футболисты "Зари". И действительно, "Фенербахче", "Фейеноорд" и "Манчестер Юнайтед" - команды уровня Лиги чемпионов. Тем интереснее будет проверить свои силы на фоне титулованных клубов

08:38. для "Зари" это первое противостояние с турецкими командами, тогда как у "Фенербахче" не лучшие воспоминания об матчах с украинскими клубами. В шести встречах турки трижды сыграли вничью и столько же раз проиграли

08:38. пути "Зари" и "Фенербахче" ранее никогда не пересекались

08:38. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Приветствуем вас на странице онлайн-трансляции матча первого тура Лиги Европы ЗАРЯ - ФЕНЕРБАХЧЕ.