Луценко сделал сенсационное заявление насчет Кернеса: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Луценко сделал сенсационное заявление насчет Кернеса: появились подробности

Луценко сделал сенсационное заявление насчет Кернеса: появились подробности
Источник:  online.ua

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в Харькове с самого утра идут обыски в помещениях, принадлежащих  мэру Харькова Геннадию Кернесу  и матери депутата Михаила Добкина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".


"Сегодня с семи утра в Харькове продолжаются обыски, планируются десятки. В город выехали 100 сотрудников ГПУ и сотрудники СБУ", - сообщил Луценко в комментарии изданию.


"Обыски проходят в связи с уголовным делом в отношении организации схемы по хищению 654 га земли Харькова на сумму 4 миллиарда гривен", - добавил глава ГПУ.


"В организации схемы подозревают руководство города. Зашли с обысками в «Националь» к Кернесу (Геннадий Кернес проживает в отеле «Националь" в Харькове – Ред)", - продолжил Луценко.


"Также с обысками пришли и в дом, принадлежащий матери Добкина, но он приехал, показал прописку, а по закону это неприкосновенное жилье народного депутата", - добавил глава ГПУ.


По его словам, один из фигурантов данного дела сопротивлялся обыскам, поэтому на место выезжало подразделение спецназа «Альфа».


Как сообщал ONLINE.UA,  в социальных сетях в начале учебного года разгорелся скандал из-за букварей, выданных первоклассникам в Харькове, в которых размещено вступительное слово мэра города Геннадия Кернеса и его фото.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?