В России назвали людей, которые публично вытирают ноги о Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В России назвали людей, которые публично вытирают ноги о Путина

В России назвали людей, которые публично вытирают ноги о Путина
Источник:  online.ua

Российский драматург, публицист и блогер Владимир Голышев считает, что в России есть человек, который фактически публично вытирает ноги о  президента РФ Владимира Путина, и за это ему ничего не будет, - российский оппозиционный политик, член партии ПАРНАС Вячеслав Мальцев.


Об этом Голышев рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Мальцев — очень талантливый популист "лукашенковского типа". Можно не сомневаться, что в амплуа "единственного человека, которого боится Путин" он выступит отменно!", - сказал публицист.


По его словам, не столь важно, с кого начнутся перемены в России, главное - что страна начнет обновляться.


"Когда я говорю "популист", я не имею в виду ничего плохого. Наше политическое поле забетонировано, нужен лом, чтобы сковырнуть серую корку. Только тогда страна начнёт дышать и обновляться. На этом этапе хорошо всё, что крошит бетон. Неважно, из какого материала сделан инструмент, и в чьих руках он находится", - отметил Голышев.


Он также сказал, что публичные унижения Путина со стороны Мальцева играют важную роль.


"Сейчас в России мы наблюдаем масштабную экранизацию сказки Ганса Христиана Андерсена "Новое платье короля". В роли мальчика — Мальцев. Не случайно это однокоренные слова. Публично вытирая о Путина ноги в прайм-тайм основных федеральных телеканалов, он как бы говорит: "А король-то — голый!" А люди и так видят целлюлитные булки. Но помалкивают на всякий случай. И вот оказывается, что голый зад монарха просит пинка! И его можно ему отвесить! И за это ничего не будет!", - подчеркнул эксперт.


Напомним, что Вячеслав Мальцев - второй номер в списке оппозиционной партии ПАРНАС, одним из основателей которой был убитый оппозиционер Борис Немцов. Партия заявляет о приоритетном значении для всей своей деятельности универсальных ценностей прав и свобод человека, зафиксированных в Конституции России и основополагающих документах Совета Европы, и категорически не приемлет "особых" трактовок этих ценностей.


Как известно, недавно Мальцев заявил на телевидении о необходимости объявить импичмент президенту РФ Владимиру Путину.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: В России нашли единственного человека, которого "боится" Путин - публицист из РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?